Главная » 2012 » Май » 23 » «Арсенал» и «Молния» – лидеры чемпионата
16:19
«Арсенал» и «Молния» – лидеры чемпионата

Продолжаются игры чемпионата Бердянска по футболу. На прошедшей неделе состоялось шесть матчей третьего тура.Четыре поединка из шести проведенных в рамках третьего тура чемпионата Бердянска по футболу прошли в равной борьбе. Интрига в определении победителя в этих играх была до последних минут матча. И только в двух поединках с участием сильнейших команд города, «Арсенала» и «Молнии», итог матча был известен  заранее.

«Арсенал» - «Торпедо» 10:0 (Р. Помазан, 2; Шабанов, 2; Забрамный, 2; Гаманец; Филиппов; Удалов; Добронос). Наиболее результативным матчем тура оказалось противостояние «Арсенала» и «Торпедо». Сильнейшая команда города по итогам прошедшего сезона, «Арсенал» уверенно провел первые минуты матча и к десятой минуте забил в ворота соперника 2 гола. После пропущенных мячей игра у «торпедовцев» окончательно разладилась, чем сполна воспользовались игроки «Арсенала», завершившие этот матч победой 10:0.

«Молния» - «Луч» 8:0 (Лотарев, 3; Васильев, 2; Кожушко; Чебоненко; Гипоть). Результативно в этом туре сыграла и  «Молния». «Луч» оказался неготовым для того, чтобы дать бой одному из лидеров городского футбола. Четыре мяча в ворота «Луча» в первом и четыре – во втором тайме сделали итоговый счет в матче 8:0 в пользу «Молнии». Тремя забитыми мячами в составе победителей отметился Антон Лотарев.

«Строитель» - «Евромастер» 0:0. Борьбы в этом матче было много, но, как ни старались обе команды, до забитых мячей дело так и не дошло. «Строитель» свою вторую игру подряд завершает с ничейным результатом.

«Интеразов» - «Азовец» 1:1(Падалко – Бабченко). Еще один матч тура, в котором был зафиксирован ничейный результат. Силы двух команд оказались одинаковыми. по результатам прошедшего матча обе команды записали в свой актив по одному набранному очку.

«Азовское море» - «Ураган» 2:3 (Войников; Яровенко – В. Помазан, 2; Светашов). Богатой на забитые мячи выдалась игра между «Азовским морем» и «Ураганом». Молодые игроки «Урагана» в напряженном матче смогли переиграть опытных возрастных футболистов.

«Агара» - «Энергия» 1:0 (Руденко). Интересным и напряженным оказался матч среди команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы. Обе команды были близки к тому, чтобы завершить игру в свою пользу. Но удача в этот день была на стороне «Агары», которая смогла в конце игры забить победный гол и одержать первую победу в чемпионате.