Главная » 2013 » Июнь » 19 » Бердянск-чемпион!
13:31
Бердянск-чемпион!
Последний раз футбольные команды из Бердянска добивались успеха в областных турнирах в 1995 году. Тогда команда «Энергия» стала обладателем кубка Запорожской области. Через семнадцать лет ФК «Бердянск» повторил успех и завоевал почетный трофей.

Последний раз бердянские команды добивались успеха в областных турнирах в 1995 году. Тогда легендарный футбольный клуб «Энергия» стал обладателем кубка Запорожской области. Семнадцать долгих лет понадобилось бердянскому футболу, чтобы вернуть себе былую славу в областных турнирах.

Нынешний футбольный сезон займет достойное место в истории побед бердянского спорта. И если после выступлений в чемпионате Запорожской области у бердянских болельщиков было небольшое разочарование, то кубковый турнир заставил гордиться результатами и игрой нашей команды.

На пути к финалу ФК «Бердянск» победил «Коммунист» (Запорожье) 3:0 и «Вектор» (Богатырево) 2:1. Главный матч турнира — против запорожского «Мотора» — состоялся в субботу, 24 ноября, в областном центре на стадионе «Славутич арена». Игра получилась напряженной и интересной. Несмотря на то, что действующий чемпион Запорожской области «Мотор» считался главным претендентом на победу, спортсмены ФК «Бердянск» нашли что противопоставить своему сопернику. На шестой минуте матча наша команда открыла счет в игре, после точного удара Романа Помазана. Преимущество в счете было недолгим. К середине первого тайма «Мотор» смог сравнять счет. Во втором тайме обе команды приложили немало усилий для того, чтобы забить гол, но удача в этот день сопутствовала ФК «Бердянск». За двадцать минут до окончания матча одна из атак бердянской команды завершилась очередным результативным ударом Романа Помазана, который с двумя забитыми мячами стал лучшим игроком финального поединка. Этот гол стал последним в игре. ФК «Бердянск» победил «Мотор» 2:1 и стал обладателем кубка области.

Просмотров: 509 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0