Главная » 2012 » Июнь » 18 » "Кубок Азовского моря" остается в Бердянске
16:28
"Кубок Азовского моря" остается в Бердянске

Всеукраинский юношеский турнир по футболу  «Кубок Азовского моря» завершился сегодня на стадионе «Энергия».Борьбу за награды турнира вели команды из Полтавы, Каховки и Бердянска.

Идея проводить футбольные турниры для детских и юношеских команд в Бердянске зародилась в 80 х годах. Одним из главных инициатором проведения соревнований выступил известный бердянский тренер Александр Бушин. С тех пор  в нашем городе с успехом проходили турниры Всесоюзного значения «Смена» и «Юность», в которых принимали участие юношеские команды России, Украины и Грузии.

Приятные традиции проведения юношеских турниров в нынешнее время поддерживается руководством ДЮСШ.

В течение пяти дней команды 2001 года рождения из Полтавы, Каховки и Бердянска определяли победителя «Кубка Азовского моря». Прошедший турнир удачно сложился для команды «Ника» Бердянск. Воспитанники Эдуарда Бондаренко уверено провели шесть игр в которых одержали пять побед, и только в одном матче против «Ворсклы» Полтава уступили со счетом 2:3. Судьба серебряного призера кубка определилась в заключительный день соревнования. Юные футболисты из Полтавы победили своих сверстников из ДЮСШ Бердянск 4:2  и стали второй командой турнира. Четвертое место по итогам соревнования заняла команда «Авангард» Каховка.

По завершению игр состоялось торжественный парад закрытия на котором команды призеры получили заслуженные награды. Свои призы получили и лучшие игроки турнира – Денис Руденко «Ворскла» Полтава; Константин Славный «ДЮСШ» Бердянск, Евгений Андрюшенко «Аванград» и Данил Камордин «НИКА».

Отдельные слова благодарности получили за свой труд и организаторы турнира дирекция ДЮСШ Бердянск. Благодаря их работе соревнование стало  небольшим праздником спорта для бердянских ребят и гостей из других городов. И хочется надеяться, что «Кубка Азовского моря» по футболу состоится и в следующем году.

Просмотров: 665 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0