Главная » 2011 » Январь » 24 » Мини-футбол: "Черное море" - обладатель кубка Украины
17:56
Мини-футбол: "Черное море" - обладатель кубка Украины


Капитан команда "Черное море" Одесса - Сергей Торшин получает кубок из рук Александра Жовтонога

Уже второй год подряд украинская федерация мини-футбола доверяет нашему городу проведение турниров среди возрастных игроков. И если в прошлом году в стенах Дворца спорта состоялся чемпионат Украины среди команд спортсменов старше 35 лет, то в этом году в Бердянске состоялся Кубок страны для возрастной категории от 40 лет.

Участвовали в турнире шесть команд. На первом этапе провели игры по круговой системе в двух группах. После этого по две лучшие команды продолжили борьбу за кубок Украины. В группу А в результате жеребьевки попали «Союз» (Донецк), «Аякс» (Шахтерск) и «Горизонт» (Днепропетровск). В группе Б, кроме хозяев турнира – ФК «Бердянск», играли «Черное море» (Одесса) и «Центромаш» (Зугрэс).

После первых сыгранных матчей стало видно, что команда «Черное море» (Одесса) по уровню игры и по подбору игроков заметно выделяется из всех участников соревнования. Имея в своем составе Виталия Ятло и Олега Безуглого – призеров мировых и европейских чемпионатов, ставших легендой украинского футбола, эта команда значительно превосходила своих соперников. Неслучайно в обоих матчах группового турнира одесситы победили с крупным счетом. В первый день соревнования команда «Черное море» победила «Центромаш» (Зугрэс), а во второй день – ФК «Бердянск», 12:2. Второе место в группе А разыграли ФК «Бердянск» и «Центромаш». Интрига в этом матче держалась до последних минут, а победный гол был забит за десять секунд до окончания игры. Гол Петра Гончарука вывел бердянскую команду в полуфинал, а матч завершился победой ФК «Бердянск», 3:2 .Во второй группе борьба за первое место развернулась между командами из Донбасса – «Союз» (Донецк) и «Аякс» (Шахтерск). Обе команды с одинаковым счетом, 5:2, победили днепропетровский «Горизонт» и в очном матче определили победителя в группе. Основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1, а в послематчевой серии пенальти победа со счетом 4:2 досталась команде из Шахтерска. Первым участником финала заслуженно стали игроки «Черного моря», одержавшие несложную победу на «Союзом», 3:0. Намного интереснее прошел второй полуфинальный матча между ФК «Бердянск» и «Аякс». Бердянская команда длительное время вела в счете, но, имея преимущество в счете 2:0, не довела игру до победы. «Аякс» смог сравнять счет в игре 2:2, а в серии пенальти оказался точнее и победил – 4:2. В главном матче турнира встретились серебряный призер прошлогоднего чемпионата «Аякс» и обладатель бронзы «Черное море». В финальном матче Кубка обе команды были настроены на победу. Но уровень мастерства одесситов оказался выше, чем у футболистов «Аякса». Игра завершилась победой «Черного моря» 2:0. По завершении финального матча состоялось торжественное награждение. Лучший бомбардир и игрок турнира Виталий Ятло получил памятный приз от городского головы Алексея Бакая. А команда «Черное море» была награждена кубком и медалями за победу в турнире.

Команда "Черное море" Одесса обладатель кубка Украины среди ветеранов 40+

Просмотров: 1668 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0