Главная » 2012 » Июль » 18 » «Молния» побеждает «Арсенал»
13:22
«Молния» побеждает «Арсенал»

В чемпионате Бердянска по футболу объявлен перерыв. Первый этап городского турнира завершился играми 11-го тура в прошедшие выходные.

Первый круг футбольного чемпионата города завершился. В течение трех месяцев 12 команд нашего города радовали бердянских болельщиков зрелищными и результативными играми с большим количеством забитых мячей. Из запланированных 66 матчей программы первого тура не состоялась только одна игра – между «Интеразовом» и «Строителем» – из-за погодных условий. Поединок с участием этих команд запланирован на эту неделю.

«Агара» - «Евромастер» 2:1 (Курочка; Иванин – Лисовский). Очередную победу в чемпионате одержала «Агара». Несмотря на то, что силы обеих команд были одинаковые, положительного результата добилась команда Дениса Иванина.

«Торпедо» - «Строитель» 2:3 (Гарбуз; Киосов – Матяш; Твердохлеб; Иванов). По ходу всего матча «Строитель» имел игровое преимущество над соперником. И только неточность при завершении атак не позволяла игрокам этого клуба забить мяч в ворота соперника. А вот игроки «Торпедо» первыми открыли счет забитым мячам, но в дальнейшем удержать победный результат не смогли.

«Азовец» - «Ураган» 2:2 (Копьев; Романюк – Лигута; Кудинцев). После ряда крупных побед «Ураган» не смог на победной ноте завершить первый круг. Игра против «Азовца» оказалась напряженной. Четыре забитых мяча, красный и желтые карточки и в итоге ничейный результат – все это увидели пришедшие на игру болельщики.

«Молния» - «Арсенал» 1:0 (А.Корпань). Центральным матчем 11-го тура да и всего первого круга стало противостояние грандов бердянского футбола – «Арсенала» и «Молнии». От результата этого поединка зависело, какая из команд будет первой по итогам первого круга. Прошедший матч оправдал все надежды бердянских болельщиков увидеть футбол хорошего уровня. Игра оказалась равной и напряженной, а судьбу победителя решил единственный точный удар. На последней минуте первого тайма игрокам «Молнии» удалась атака, которая завершилась голом в ворота «Арсенала». Автором результативного удара стал Алексей Корпань. Во втором тайме обе команды создали немало опасных моментов для взятия ворот, но до забитых мячей дело так и не дошло. «Молния» одержала победу 1:0 и увеличила свой отрыв в очках от «Арсенала» до 5 пунктов.

«Азовское море» - «Энергия» 8:2 (Куртов, 2; Войников, 2; Устимчик; Кориненко; Красногоров; Яровенко – Русиновский; Омельницкий). Возрастные игроки из команды «Азовское море» без особых сложностей одолели одного из аутсайдеров городского чемпионата «Энергию».

«Интеразов» - «Луч» 3:0. «Интеразов» записал в свой актив техническую победу 3:0 в связи с неявкой соперника (команды «Луч») на игру.