Главная » 2012 » Июнь » 14 » На футбольных полях области
17:48
На футбольных полях области

В прошедшие выходные состоялись игры взрослого и юношеского чемпионата Запорожской области по футболу. А сборная города выступила на спартакиаде городов и сел.

Первую победу в чемпионате области по футболу одержал ФК «Бердянск». В прошедшее воскресенье наша команда дома принимала команду из Приморского района.

ФК «Бердянск» - ФК «Петровка» 5:1 (Винник, 3; Савельев; Помазан).

Игра против команды из Приморского района ожидалась напряженной. До соревнований в Бердянске ФК «Петровка», в отличие от хозяев поля, уверенно провел свои игры и находился в верхней части турнирной таблицы. А вот сборная нашего города первые два матча завершила поражениями. На игру против ФК «Петровка» бердянцы вышли с большим желанием победить и прервать серию неудач. И, как оказалось в дальнейшем, футболистам нашей команды это удалось.

Первые минуты матча прошли в атаках ФК «Бердянск», преимущество над соперником к середине первого тайма переросло в забитый мяч. Перевес в счете над соперником длился недолго. В одной из атак игроки ФК «Петровка» смогли использовать ошибку вратаря и защитников бердянской команды и забили ответный гол. Но такой успех футболистов  Приморского района стал единственным неприятным моментом для наших игроков в этот день. Еще в первом тайме ФК «Бердянск» вышел вперед. А во второй половине игры забил в ворота соперника еще три мяча и одержал в итоге победу с крупным счетом 5:1. Лучшим в составе в этом матче был Антон Винник, забивший в ворота ФК «Петровка» три мяча.

В прошедшие выходные в Мелитополе состоялся футбольный турнир в рамках Областной спартакиады городов и сел. Уверенно выступила в этих соревнованиях сборная Бердянска.

В первый день турнира сборная Бердянска переиграла команду из Токмака 3:0, а в заключительный день соревнований – команду из Энергодара 4:0, и по итогам игр в Мелитополе заняла первое место.

Два тура юношеского первенства области провела ДЮСШ Бердянск. Игры против ФК «Запорожье» завершились двумя победами в пользу бердянцев. Команда старших юношей свой матч завершила со счетом 7:0, а младшие переиграли своих сверстников 2:1. В поединках против команды Каменки-Днепровской старшие юноши победили 2:0, а младшая команда – уступила со счетом 3:4.

Просмотров: 631 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0