Главная » 2012 » Июль » 24 » Пляжный футбол: "Агринол" проигрывает "Арсеналу"
16:33
Пляжный футбол: "Агринол" проигрывает "Арсеналу"

В чемпионате Бердянска по пляжному футболу пройдено более половины турнирной дистанции. После пяти сыгранных туров в турнире лидирует «Агринол» и «Молния».

Футбольные баталии на одном из пляжей бердянской Косы проходят практически ежедневно. В этом виде футбола особенна важна выносливость и бойцовский характер который помогает многим командам побеждать более опытных соперников. Благодаря таким качествам и упорству пляжный футбол становиться все более популярным видам спорта.

В чемпионате Бердянска по пляжному футболу уже сыграно пять туров, после которых стали известны главные претенденты на чемпионский титул. Хорошую игру показывает в турнире «Молния», лидер чемпионата на большом поле отлично себя чувствует и в пляжном футболе. В четырех сыгранных матчах эта команда показала стопроцентный результат. По одному проигранному матчу в своем «пассиве» имеет действующий чемпион Запорожской области по пляжному футболу — «Арсенал», и неоднократный участник городского турнира на песке  команда «Агринол».

Именно в пятом туре, в игре против «Арсенала», «Агринол» потерял свои первые турнирные очки.

«Молния» - «Рокси» 6:5(Азаренко, 3; Ирхин, 2; Лотарев — Р.Помазан, 3; Самойлов; Акинин). Стартовал пятый тур игрой «Молнии» и «Рокси». Дебютант пляжного турнира -«Рокси», после ряда поражений в игре против одного из лидеров турнирной таблицы был нацелен прервать серию неудачных результатов. Эпизодами игрокам «Рокси» удавалось портить настроение команде сопернице. Неуверенная игра вратаря «Молнии» в этот день добавила интрига в этот матч. После одной из ошибок  счет в матче открыли игроки «Рокси». Но пропущенный гол, не повлиял на игру «Молнии» которая доминировала в этой игре. Очень быстро один из фаворитов чемпионата сравнял счет, а затем  вышел вперед 4:1. Интрига в матча наступила в конце второго тайма, снова в центре внимания оказался вратарь «Молнии», после ошибок которого «Рокси» сравнял счет и за две минуты до завершения игры вел в счете 5:4. Но уровень игры «Молнии» был намного выше, чем у соперника, и в оставшееся время все стало на свои места.

«Коса» - «Энергия» 7:1(Гипоть,6;К.Давиденко – Русиновский). Разгром тура. Первую победу в турнире одержала команда «Косы». Косяне с первых минут матча пошли в атаку большими силами, и очень быстро были вознаграждены за свои усилия забитыми мячами. Главная опасность воротам «Энергии» в этот день исходила от игрока «Косы» - Виталия Гипотя. Шесть забитых мячей записал в свой актив «косянский бомбардир». «Энергия» ответила лишь однажды, голом от Владимира Русиновского.

«Соломенный пляж» — «Азовское море» 6: 6 (Куйда, 3; Савельев; Межуев; Удалов — Войников, 4; Яровенко,  Савельев-автгол) . Еще один «валидольный» матч, для болельщиков футбола. По ходу матча «Соломенный пляж» имел преимущество в счете, но одержать победу в итоге так и не смог. Проигрывая ,по ходу матча команда ветеранов городского футбола нашла  в себе силы и предприняв титанические усилия свела игру к ничейному результату 6:6.

«Агринол» — «Арсенал» 0: 2 (Сердюк, 2). На игру против «Арсенала», «Агринол» в составе которого играет много перспективных и опытных бердянских футболистов, вышел в статусе фаворита. Пред игровые прогнозы были явно не в пользу «Арсенала» который эту игру провел в количестве 5 человек. Играя тридцать минут против одного из фаворитов пляжного чемпионата, «канониры» проявили бойцовские качества и не только выстояли против сильного соперника, но и завершили игру с положительным результатом. Два гола ветерана «арсенальцев» - Олега Сердюка, принесли подопечным Эдуарда Бондаренко трудовую победу над «Агринолом».