Главная » 2012 » Апрель » 18 » Уверенный старт в "Кубке Губернатора"
14:25
Уверенный старт в "Кубке Губернатора"

На футбольных площадках Запорожского региона стартовал очередной розыгрыш Кубка области, который уже второй сезон проходит под патронатом председателя Запорожской областной госадминистрации и носит название «Кубок губернатора». Желание побороться за главный трофей турнира изъявила тридцать одна команда области.

Уверенно стартовал в Кубке Запорожской области ФК «Бердянск». В течение трех дней футбольная сборная нашего города провела два матча в рамках турнира с командой «Литейщик» (Приазовский район).

«Литейщик» - ФК «Бердянск» 1:4 (Сердюк; Удалов; Помазан; Гаманец). Уже после первого матча судьба победителя в этой паре была предрешена. ФК «Бердянск» заметно усилил свой состав и в этом сезоне сможет достойно представить наш город в областных турнирах. Борьба в первом матче была только в первом тайме. Во второй половине матча бердянские футболисты воплотили свое преимущество над соперником в забитые мячи и одержали заслуженную победу.

ФК «Бердянск» - «Литейщик» 4:1 (Удалов, 3; Чебоненко). И во втором матче, который состоялся в понедельник на стадионе «Энергия», равной борьбы не получилось. Бердянская команда оказалась намного сильнее своих соперников. Первый гол в ворота «Литейщика» был забит уже на 4-й минуте матча после точного удара Влада Удалова, который в дальнейшем еще дважды добивался успеха в этой игре. Еще один гол в свой актив записал Николай Чебоненко. Одержав уверенные победы, ФК «Бердянск» продолжил борьбу за Кубок Губернатора. На следующем этапе соперником нашего клуба станет команда из Приморска, переигравшая на первом этапе футболистов Бердянского района.

Результаты первого этапа "Кубка Губернатора"

Токмак - Михайловский район 2:0 и  0:1

Приазовский район - г. Бердянск 1:4 и 1:4

Васильевка - Каменка-Днепровский район 5:0 и 2:1

Бердянский район - Приморский район 3:1 и 1:5

Мелитопольский район - Акимовский район 6:0 и 6:3

Днепрорудное - г. Энергодар 0:3

Веселовский район - Великобелозерский район 1:1 и 3:2