Главная » 2012 » Август » 15 » В области побеждаем
17:24
В области побеждаем

Чемпионат Запорожской области по футболу успешно продолжается. В прошедшие выходные обе команды нашего региона, «Агро-Осипенко» и ФК «Бердянск», провели матчи на выезде.

ФК «Петровка» — ФК «Бердянск» 2:3 (Лосенко; Рева — Кеванашвили; Винник; Загиней).

Главная футбольная команда города — ФК «Бердянск» продолжает претендовать на участие в финальном турнире областного чемпионата. В данный момент ситуация в групповом турнире, где выступает наша команда, очень сложная. Шансы попасть в заветную четверку имеют шесть клубов, поэтому каждый матч становится решающим. На игру в Приморский район ФК «Бердянск» приехал с большим желанием победить. Но и хозяевам поля, ФК «Петровка», победа на своем поле была необходима. Игроки Петровки уверенно стартовали в матче и к середине первого тайма вели в счете 2:0. Но, видно, такое преимущество в счете расслабило команду хозяев поля. Еще в первом тайме бердянцы отыграли один пропущенный мяч. А во втором тайме смогли еще дважды распечатать ворота соперника. Одержав в итоге важную победу в Петровке, ФК «Бердянск» на данный момент занимает третье место в своей группе.

«Минерал» (Пологи) — «Агро-Осипенко» 2:3 (Охтырев, 2 — Гончаров; Прудников; Иванов). И второй представитель нашего региона, «Агро», порадовал в одиннадцатом туре своих болельщиков. В воскресенье главная команда Бердянского района играла в Пологах против местного «Минерала». Команда из Осипенко с первых минут матча пошла вперед и к 12‑й минуте матча уже вела в счете 1:0. Спустя несколько минут «Минерал» сравнял счет, но это только раззадорило игроков «Агро», которые еще до перерыва вышли вперед и завершили первую половину матча в свою пользу 2:1. И во втором тайме футболисты «Агро-Осипенко» создали немало опасных моментов у ворот соперника. Но неточность при завершении атак не позволяла команде из Бердянского района развить успех. И все же, несмотря на такую расточительность голевых моментов, команда из Осипенко смогла еще раз поразить ворота соперника и довела матч до победы 3:2.

Просмотров: 522 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0