Главная » 2012 » Март » 1 » «Вектор» – победитель «Бизнес-лиги»
18:21
«Вектор» – победитель «Бизнес-лиги»

В прошедшие выходные завершился чемпионат Бердянска по футзалу. Победителем турнира, проходящего под эгидой Всеукраинской организации «Бизнес-лига», стала команда «Вектор».

Прошедший чемпионат Бердянска по футзалу стал одним из самых интересных и напряженных турниров за последние годы. Интрига в определении победителя и призеров соревнования держалась до последнего дня. Мало кто из специалистов и болельщиков городского футбола ожидал, что победа достанется команде «Вектор».

«Вектор» - «Динамо» 4:2 (Голуб; Лотарев; Ефимов; Алтунин – Воробьев; Соботюк). С первых минут матча игровое преимущество было на стороне «Вектора», футболисты которого создали ряд опасных моментов у ворот соперника. Но, несмотря на такую активность со стороны «Вектора», счет в матче открыло «Динамо», после результативного удара Павла Воробьева. После забитого мяча обе команды создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, однако счет – 1:0 в пользу команды милиции – до перерыва так и не изменился. Все главные события в этой игре состоялись после перерыва. В начале второго тайма динамовцы усилиями Олега Соботюка сделали счет в матче 2:0 в свою пользу. Но в дальнейшем оказалось, что для победы этого недостаточно. В оставшееся время игроки «Вектора» проявили свой характер и после точных ударов Дмитрия Голуба, Антона Лотарева и Евгения Ефимова вышли вперед. А на последних минутах матча смогли еще раз забить гол в ворота соперника и завершили игру со счетом 4:2. Именно такой результат в итоге позволил «Вектору» стать чемпионом Бердянска по футзалу.

«Берти» - «Агринол» 6:2 (Доценко, 4; Савельев; Помазан – Чебоненко; Филиппов). И от этого поединка зависело окончательное распределение призовых мест. Игра, несмотря на итоговый счет, получилась напряженной. Обе команды оказались достойными соперниками, что подтвердил первый тайм, который завершился боевой ничьей 2:2. Вторую половину игры лучше провели спортсмены «Берти», которые смогли сломить сопротивление соперника и вырвать победу в последние минуты матча.

Таким образом, чемпионом стала команда «Вектор». На втором месте – команда «Берти», а бронзовые медали достались команде «Динамо».

По итогам соревнований были определены и лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Так, звание лучшего вратаря завоевал Александр Топалов из «Динамо», защитника - Дмитрий Голуб из «Вектора». А лучшим нападающим и бомбардиром турнира стал игрок «Берти» Иван Доценко.

Просмотров: 667 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0