Главная » 2012 » Август » 15 » Волевая победа ФК «Бердянск»
17:32
Волевая победа ФК «Бердянск»


Уверенно провели игры очередного тура чемпионата Запорожской области по футболу представители Бердянского региона. И ФК «Бердянск», и «Агро-Осипенко» в прошедшие выходные победили.

 Первый этап областного турнира по футболу подходит к завершению. Осталось провести два матча, и определится восьмерка команд-участниц финального турнира областного чемпионата. Несмотря на сложную ситуацию в группе, где выступает ФК «Бердянск» (на четыре места претендует шесть команд), шансы на продолжение в финальном турнире у сборной нашего города остаются высокие. В прошедшую субботу ФК «Бердянск» дома, на стадионе «Энергия», встречался с действующим чемпионом Запорожской области по футболу «Мелитопольской черешней». Ставки обеих команд в этой игре были высокими, и бердянцам, и мелитопольцам была нужна победа. Поэтому игроки обеих команд отдали все силы для достижения положительного результата. Спортсмены «Мелитопольской черешни», среди которых немало футболистов, обладающих опытом выступлений в командах второй лиги, имели небольшое игровое преимущество над хозяевами поля в начале первого тайма. И неслучайно первый гол в матче забила команда гостей. В одной из атак защитники ФК «Бердянск» нарушили правила в собственной штрафной площадке, за что были наказаны одиннадцатиметровым штрафным ударом. Кроме того, после этого нарушения хозяева остались в численном меньшинстве – получив вторую карточку, поле покинул капитан нашей команды Антон Винник.

Пропустив гол с пенальти и потеряв одного из ключевых своих игроков, бердянцы понимали, что шансы на положительный результат у них минимальные. Но, проявив большую самоотдачу, ФК «Бердянск» смог изменить ситуацию на футбольном поле. В первом тайме наша команда сравняла счет. А во второй половине игры забила в ворота «Мелитопольской черешни» два гола и завершила поединок победой 3:1.

Легко достался успех в прошедшем туре «Агро-Осипенко». Главная команда Бердянского района одержала крупную победу 6:2 над одним из аутсайдеров группового этапа ФК «Братское».

В остальных матчах нашей группы: «Таврия-Скиф» - ФК «Петровка» 2:1; ФК «Токмак» - «Минерал» 3:5.

 

Просмотров: 565 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0