Главная » 2012 » Июнь » 14 » «Азовец» дает бой «Молнии»
17:42
«Азовец» дает бой «Молнии»

В чемпионате Бердянска по футболу были сыграны матчи шестого тура. Наиболее интересным оказалось противостояние «Молнии» и «Азовца».

«Молния» - «Азовец» 4:3 (Гаджиибрагимов, 2; Некрасов; Кожушко – Клевцов, 2; Руссу). Самый интересный и драматичный матч тура. Первая половина игры прошла с большим преимуществом «Молнии» и завершилась со счетом 2:0. Интрига в матче возродилась во втором тайме. Игроки «Азовца» смогли отыграть пропущенное и вышли вперед – 3:2, но удержать победный счет в дальнейшем не смогли. В заключительные 15 минут поединка «Молния» дважды забила в ворота соперника и завершила матч победой 4:3.

«Строитель» - «Агара» 3:1 (Соботюк; Листопад; Рубцов – Иванин). Очередную  победу в чемпионате одержал «Строитель». Игра против «Агары» особых проблем подопечным Олега Солонского не принесла. В итоге «Строитель» завершил матч победой 3:1.

«Ураган» - «Энергия» 5:1 (Ротарь, 2; Лигута; В. Помазан; Горовой – Омельницкий). «Энергия» первой открыла счет забитым в этой игре мячам и длительный отрезок времени лидировала в матче. Но во втором тайме ситуация на поле изменилась. «Ураган» сломил сопротивление соперника и одержал убедительную победу 5:1.

«Евромастер» - «Арсенал» 1:3 (Яценко – Винник, 2; Шабанов). Пришлось «Арсеналу» приложить немало усилий для достижения победного результата. Игроки «Евромастера» благодаря высокой самоотдаче выглядели достойно на фоне действующих чемпионов города. Но в итоге победил сильнейший.

«Интеразов» - «Азовское море» 0:5 (Цеков, 3; Войников; Доценко). Равная игра в этом матче была только в первом тайме. Команда ветеранов городского футбола «Азовское море» в этом сезоне, похоже, нацелилась на медали чемпионата. Игра завершилась крупной победой 5:0. Три мяча в составе победителей в ворота соперника забил Владимир Цеков.

«Луч» - «Торпедо» 0:1 (Мрачковский). Напряженная и равная игра, в которой судьбу победителя решил единственный точный удар. Удача в этот день явно сопутствовала «Торпедо», которое одержало в итоге свою вторую победу в турнире.

«Луч» - «Арсенал» 0:11 (Р. Помазан, 4; Шабанов, 2; Филиппов; Сердюк; Карпюк; Акинин; Добронос). В отложенной игре 4-го тура преимущество «Арсенала» над соперником было внушительным. Одиннадцать сухих мячей влетело в этой игре в ворота «Луча». Результативной игрой отметился Роман Помазан, ставший автором 4 точных ударов.