Главная » 2013 » Январь » 17 » «Азовское море» упустило победу
16:29
«Азовское море» упустило победу

В прошедшие выходные футбольная команда «Азовское море» провела первый матч Кубка Украины по футболу (среди ветеранов) против донецкого «Шахтера».

Одним из главных спортивных мероприятий в выходные и праздничные дни стал матч между ветеранскими командами Бердянска и Донецка, прошедший в рамках Кубка Украины по футболу среди команд старше 35 лет.

«Азовское море» — «Шахтер» 3:3 (Цеков; Алексеенко; Савельев — Дьяк, 2; Гатилов).

Игры против легендарной команды «Шахтер» всегда пользуются популярностью у бердянских болельщиков. Посмотреть на звезд украинского футбола и поболеть за «Азовское море» пришло немало любителей спорта и в этот раз. Несмотря на обилие в составе донецкой команды именитых футболистов, игра, состоявшаяся в воскресенье, 17 сентября, на стадионе «Энергия», оказалась равной.

Первая половина матча осталась за «Азовским морем». С первых минут игры бердянские футболисты захватили преимущество на поле и открыли счет в матче после результативного удара Владимира Цекова. И после забитого мяча игроки «Азовского моря» не успокоились и к перерыву еще дважды, после ударов Сергея Алексеенко и Михаила Савельева, добивались успеха. В составе горняков в первом тайме один гол отыграл Виктор Дьяк. Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Теперь уже «Шахтер» владел инициативой и смог отыграть пропущенное усилиями Юрия Гатилова и Виктора Дьяка. Игра завершилась боевой ничьей 3:3. А судьба победителя в этом кубковом этапе решится в ближайшие выходные в ответной игре в Донецке.

Просмотров: 592 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0