Главная » 2011 » Август » 25 » Бердянский «Арсенал» – чемпион области
17:22
Бердянский «Арсенал» – чемпион области

В прошедшие выходные на одном из пляжей Бердянской косы проходил чемпионат Запорожской области по пляжному футболу. В течение трех дней лучшие команды нашего региона сражались за звание лучшей пляжной команды в этом сезоне.

Участие в турнире приняли семь команд: из Токмака, Запорожья и Бердянска.

Наш город на турнире представляли три команды, лидеры городского пляжного футбола – «Арсенал», «Молния» и «Азовское море».

На предварительном этапе команды в результате жеребьевки были разбиты на две группы, в них по круговой системе определили по два лучших клуба, которые продолжили борьбу за главный кубок турнира. В группе «А» стопроцентный показатель показала «Молния», которая в двух матчах оказалась сильнее команд из Токмака. В первой игре бердянская команда одолела ФК «Токмак» 3:1. Второй матч против «Динамо» завершила в основное  время со счетом 4:4, а в серии пенальти победила 2:1. Еще одним участником полуфинальных матчей стал ФК «Токмак», переигравший своих земляков из команды «Динамо» 3:2.

В группе «Б» борьбу за первые два места вели «Дизель» (Токмак) и «Арсенал» (Бердянск), которые в групповом этапе одержали победы над командами «Азовское море» и сборной Запорожской обладминистрации.

«Дизель» - «Обладминистрация» 6:0; «Дизель» - «Азовское море» 4:3; «Арсенал» - «Обладминистрация» 6:3; «Арсенал» - «Азовское море» 4:1; «Обладминистрация» - «Азовское море» 6:3.

Оба полуфинальных матча оказались результативными. Так, в первом бердянском матче «Арсенал» победил «Молнию», 5:1, и вышел в финал. Второй участник главного матча турнира определился в игре двух команд из Токмака. Игра прошла в напряженной борьбе и завершилась победой «Дизеля» над ФК «Токмак» 6:4.

В главном матче турнира встретились «Арсенал» и «Дизель». В течение двух таймов игра была равной. Решающим стал третий тайм, в котором «Арсенал» смог сломить сопротивление соперника и завоевать победу со счетом 5:2, которая принесла бердянцам звание сильнейшей команды области.

В матче за третье место ФК «Токмак» победил «Молнию» со счетом 5:4.

По итогам турнира команда-победитель и призеры были награждены грамотами и кубками от областной федерации футбола.