Главная » 2012 » Август » 23 » Борьба за третье место продолжается
16:43
Борьба за третье место продолжается

В чемпионате Бердянска по футболу сыграны матчи очередного тура. Все лидеры городского турнира одержали очередные победы и увеличили свой разрыв от ближайших конкурентов по набранным очкам.

Чемпионат города по футболу продолжает радовать бердянских болельщиков результатами. Не стал исключением и прошедший четырнадцатый тур, в котором был забит тридцать один мяч.

«Молния» – «Луч»: 13:0 (Гаджиибрагимов – 5; Васильев – 2; А. Корпань; Чебоненко; Лотарев; Бондарь; Пшеничный; Гипоть). Матч лидера чемпионата с главным аутсайдером турнира стал самым результативным на прошедшей неделе. С первых минут матча «Молния» захватила игровое преимущество и не упустила его до финального свистка. В ворота «Луча» в этот день влетело 13 безответных гола. Главным бомбардиром в этой игре стал нападающий «Молнии» – Тимур Гаджиибрагимов, в активе которого пять мячей.

«Строитель» – «Евромастер»: 3:0 (Соботюк; Кравченко; Заиченко). Нетрудную победу одержал в прошедшем туре один из претендентов на третье место – «Строитель». «Евромастер» оказался не готов к тому, чтобы на равных конкурировать с более опытным соперником.

«Интеразов» – «Азовец»: 1:1 (Нестеренко – Бабченко). Единственный матч тура, по завершению которого победитель не был определен. Силы обеих команд оказались приблизительно одинаковыми. Итог матча 1:1 – награда обеим командам за старания на футбольном поле.

«Арсенал» – «Торпедо»: 6:0 (Шабанов; Карпюк; Черкез; Винник; Удалов – 2). Крупную победу в туре одержал и «Арсенал». Действующий чемпион Бердянска по футболу продолжает борьбу за «золотые» медали чемпионата. Игра против «Торпедо» оказалась нетрудной для игроков «Арсенала», которые за девяносто минут матча забили в ворота соперника шесть мячей.

«Азовское море» – «Ураган»: 3:2 (Цеков – 2; Савельев – Гапоченко; Лигута). Центральный матч тура. Обе команды в данный момент ведут борьбу за третью строчку в турнирной таблице. Игра оправдала все надежды бердянских болельщиков и получилась боевой и напряженной. Игроки «Азовского моря» первыми открыли счет в игре, и в течение всей игры находились в роли лидера. Во втором тайме игровая инициатива была на стороне «Урагана», но, несмотря на все попытки подопечных Сергея Орловского сравнять счет, победу в матче одержало «Азовское море».

«Агара» – «Энергия»: 2:0 (Харламов; Смолка). Напряженная борьба была и в матче команд из нижней части турнирной таблицы. Игра прошла с небольшим преимуществом «Агары», которая смогла забить в ворота соперника два мяча, и после ряда поражений завершила игру победой.