Главная » 2011 » Июнь » 15 » Чемпионат Бердянска: четыре лидера
13:23
Чемпионат Бердянска: четыре лидера

Нелегким оказался прошедший тур для лидеров чемпионата города по футболу. Каждый матч с участием первой четверки оказался напряженным.

«Молния» - «Евромастер» 2:0 (Васильев, 2). Обе команды до этой игры шли в турнире без поражений, поэтому матч вызвал интерес у многих бердянских болельщиков. С первых минут «Молния» захватила игровое преимущество и создала немало опасных моментов у ворот «Евромастера». Но первый гол в игре зрители увидели в начале второго тайма. И только после пропущенного мяча «Евромастер» активизировался в нападении и создал несколько опасных моментов у ворот соперника. Но итоговая победа осталась за «Молнией».

«Урзуф» - «Интеразов» 3:0 (Березовский; Гаманец; Губченко). Очередная победа дебютанту турнира – команде «Урзуф» далась нелегко. После разгромного поражения в предыдущем туре от «Арсенала» игроки «Интеразова» попытались реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Отчасти им это удалось. Игра получилась жесткой и нервной, итог этого противостояния – три красных и восемь желтых карточек.

«Арсенал» - «Строитель-ШИКО» 3:2 (Филиппов; Герасименко;Доценко – Кинощук; Клещев). По драматизму матч может считаться центральным матчем тура. Игрокам «Строителя» практически удалось дать бой одному из претендентов на чемпионский титул. Несмотря на то, что «Арсенал» первым открыл счет в игре, «строители» смогли сравнять счет. Интрига в игре держалась весь матч, но все же опыт игроков «Арсенала» оказался выше, чем у соперника, и принес им победу.

ФК «Бердянск» - «Луч» 2:2 (Иванов; Михайлов – Черновалов; Бордюг). И в четвертом матче чемпионата ФК «Бердянск» не смог добиться успеха. В этот раз на пути подопечных Сергея Орловского к завоеванию победы стал неуступчивый «Луч». Эта ничья стала третьей для ФК «Бердянск» в четырех сыгранных матчах.

«Азовское море» - «Шмидт» 7:0 (Исаев, 3; Алексеенко, 2; Войников; Красногоров). В победе команды ветеранов над «Шмидтом» не сомневался никто. Уж больно разный уровень у этих коллективов. В итоге все завершилось прогнозируемой победой «Азовского моря».

«Агара» - «Энергия» 0:6 (Омельницкий, 3; Черемисин; Попов). Первую победу в чемпионате одержала «Энергия». «Агара» – дебютант и один из аутсайдеров турнира – не смогла оказать достойное сопротивление и завершила матч крупным поражением.

«Торпедо» - «Азовец» 1:3 (Ворвыхвост – Клевцов, 2; Безгинов). Продолжил победную серию в чемпионате «Азовец». В заключительном матче четвертого тура игроки этой команды со счетом 3:1 переиграли «Торпедо».