Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Чемпионат Бердянска:высшая лига стартовала
13:04
Чемпионат Бердянска:высшая лига стартовала

На прошедшей неделе возобновился чемпионат города по футболу в высшей лиге.

По итогам первого круга, борьбу за звание чемпиона города продолжат семь команд.

«Молния» - «Азовец» 3:2 (Удалов; Гаджиибрагимов; Лотарев – Зиньковский; Клевцов).

Действующий чемпион города уверенно начал игру, и к десятой минуте матча в воротах «Азовца» побывало два мяча. И после забитых мячей игроки «Молнии» контролировали ход игры, но за пятнадцать минут до завершения первой половины матча пропустили гол в свои ворота. Во втором тайме обе команды забили по одному мячу, и игра завершилась победой «Молнии» 3:2.

«Урзуф» - «Интеразов» 4:0 (Кобзев; Спиченко; Матяш; Гаманец). Шансов на положительный результат в этой игре у «Интеразова» не было. С первых минут матча футболисты «Урзуфа» завладели игровой инициативой и не выпустили ее до завершения матча. Забив в каждом тайме по два гола, команда Донецкого региона обеспечила себе крупную победу.

«Азовское море» - «Строитель-ШИКО». Матч не состоялся и был перенесен на более поздние сроки.

«Агара» - «Энергия» 2:1 (Руденко; Смолка – Щербина). Матч соседей по турнирной таблице прошел в равной и интересной борьбе. Обе команды по итогам первого этапа оказались в первой лиге и ведут борьбу в нижней части турнирной таблицы. Игроки «Агары» отдали немало сил для достижения положительного результата и завоевали вторую победу в нынешнем чемпионате.

«Шмидт» - «Луч» 0:6 (Бордюг, 4; Котелевец; Дорохов). Матч, как и прогнозировали многие любители городского футбола, завершился уверенной победой «Луча». Четыре гола в ворота команды из поселка Роза забил Виталий Бордюг.

«Евромастер» - ФК «Бердянск»  3:3 (Бондарь, 2; Москаленко – Безродный, 2; Добрица). Самый интересный матч прошедшей недели. «Евромастер» лучше играл в первом тайме и завершил его победой 2:0. Но удержать победный счет так и не смог. ФК «Бердянск» смог переломить ход матча и сравнять счет.