Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Чемпионат города: финиш близко
17:03
Чемпионат города: финиш близко

Чемпионат Бердянска по футболу выходит на финишную прямую. Осталось провести всего три тура, и определятся все призеры соревнования.

«Молния» - «Азовское море» 7:3 (Гаджиибрагимов, 3; Чебоненко, 2; Свидло;  Васильев –Цеков, 2; Ерлык).

Наиболее интересным матчем семнадцатого тура стала игра с участием «Молнии» и «Азовского моря». Обе команды занимают места в верхней части турнирной таблице и претендуют на медали футбольного чемпионата. Матч оказался очень результативным – пришедшие на игру любители футбола смогли увидеть десять забитых мячей. К сожалению многих болельщиков «Азовского моря», команда ветеранов в этот день играла неудачно. С первых стартовых минут «Молния» захватила инициативу и на 10-й минуте матча открыла счет забитым мячам. Игроки «Азовское моря» спустя шесть минут смогли сравнять счет, но, как оказалось, этот гол стал для команды ветеранов единственным в первом тайме. К концу первого тайма «Молния» забила еще четыре гола в ворота соперника и к перерыву вела в счете 5:1. Второй тайм игроки «Азовского моря» провели намного лучше и усилиями Виктора Ерлыка и Владимира Цекова смогли отыграть два гола. Но для завоевания положительного результата этого оказалось мало. В оставшееся время «Молния» еще два раза огорчила игроков и болельщиков «Азовского моря» и завершила игру победой 7:3.

«Арсенал» - «Строитель-ШИКО» 7:1 (Мульченко, 3; Винник; Карпюк; Куценко; Черкез - Заиченко). Не имел проблем в матче против «Строителя-ШИКО» лидер чемпионата «Арсенал». Футболисты «Строителя» не смогли оказать достойного сопротивления соперникам. «Арсенал» же, убедительное преимущество которого отразилось в счете 7:1, сделал еще один уверенный шаг к завоеванию титула чемпиона.

«Интеразов» - «Азовец» 4:0 (Нестеренко, 2; Падалко; Поспелов). И в этом матче борьбы не получилось. «Интеразов» оказался намного сильнее противника и воплотил свое превосходство над «Азовцем» в победу с крупным счетом 4:0.

В первой лиге игры завершились с такими результатами: «Евромастер» - «Энергия» 4:1 (Нечкаленко, 2; Крахмалюк; Войников – Р. Омельницкий); «Торпедо» - ФК «Бердянск» 3:0 (Мрачковский, 2; Чухрий); «Агара» - «Шмидт» 7:0 (Смолка, 5; Иванин, 2).

Турнирная таблица чемпионата Бердянска по футболу (высшая лига)