Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Чемпионат области: Лидер есть лидер
17:58
Чемпионат области: Лидер есть лидер

В прошедшие выходные на стадионах области состоялся очередной 17-й тур чемпионата Запорожского региона по футболу. Обе наши команды – «Агро-Осипенко» и ФК «Бердянск» – провели свои матчи дома.

ФК «Бердянск» - «Мелитопольская черешня» 0:3

В прошедшее воскресенье на стадионе «Энергия» ФК «Бердянск» провел игру против лидера областного чемпионата – команды «Мелитопольская черешня». Перед своими болельщиками сборная города попыталась дать бой главному претенденту на победу в турнире. Начало матча прошло в равной борьбе, в первые 20 минут игроки ФК «Бердянск» оказывали достойное сопротивление сопернику. Именно хозяева поля, ФК «Бердянск», могли первыми открыть счет забитым мячам в этой игре. Одна из атак нашей команды едва не завершилась взятием ворот мелитопольцев. Хороший шанс забить гол упустил Сергей Карпюк, после удара которого мяч попал в перекладину ворот. Вторая половина первого тайма прошла с преимуществом команды гостей, которая приехала в Бердянск за очередной победой. Два результативных удара футболистов «Мелитопольской черешни» привели к тому, что на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу команды из Мелитополя. ФК «Бердянск» мог сократить отставание в счете, но удар с пенальти, который назначили в ворота гостей в конце первого тайма, был парирован вратарем «Мелитопольской черешни».

Во втором тайме гости увеличили свое превосходство над соперником и еще раз забили в ворота хозяев поля.

«Агро-Осипенко» - ФК «Братское» 4:0.

Очередную победу в турнире одержала команда «Агро-Осипенко». В эти выходные команда из Осипенко играла с одним из аутсайдеров соревнования – командой ФК «Братское». Игра прошла с подавляющим преимуществом одного из лидеров чемпионата области. Футболисты «Агро» решили судьбу победителя в этой игре еще в первом тайме, который завершился со счетом 3:0. После перерыва команда из Бердянского района еще раз отметилась в воротах соперника и завершила игру победой 4:0.

В остальных матчах тура такие результаты: запорожский «Мотор» победил «Таврию» (Новониколаевка) со счетом 1:0, а ФК «Петровка» свой матч против пологовского «Минерала» завершил с ничейным счетом 0:0. В еще одном матче ФК «Токмак» оказался сильнее «Спартака-КПУ» (3:1).