Главная » 2011 » Май » 17 » Чемпионат области: Название изменили, амбиции остались
18:12
Чемпионат области: Название изменили, амбиции остались

В прошедшие выходные на футбольных полях запорожского региона стартовал очередной чемпионат области. За победу и звание чемпиона в этом сезоне будут бороться одиннадцать команд.

Бердянск и Бердянский район в чемпионате будет представлен трехкратным чемпионом области командой «Агро-Осипенко» и ФК «Бердянск». В прошедшие выходные состоялись игры первого тура.

ФК «Петровка» - «Агро-Осипенко» 1:5 (Горбаенко; Доценко,2; Мульченко; Савельев).

Свой стартовый матч «Агро-Осипенко» провел на выезде против команды приморского района  ФК «Петровка». Новый чемпионат Осипенковская команда начала  с изменениями в составе. Поменялся не только главный тренер трехкратных чемпионов Запорожской области, но и название команды. Не смотря на такие изменения амбиции и задачи у команды остались прежними – войти в число лучших команд запорожского региона.

ФК «Петровка» всегда был принципиальным соперником для команды из Осипенко, матчи между этими командами всегда проходили в напряженной интересной борьбе. Не стала исключением и игра, состоявшаяся в прошедшее воскресенье. Первая половина матча прошла в равной борьбе. Игроки ФК «Петровка» первыми открыли счет забитым мячам в середине первого тайма, но как оказалась в дальнейшем этот забитый мяч стал единственным, положительным результатом для хозяев поля в этот день. Игроки «Агро» еще в первом тайме смогли сравнять счет в игре после точного удара Андрея Горбаенко. И на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Вторая половина матча, началась с атак «Агро». Команда из Осипенко  прибавила в скорости, и у ворот ФК «Петровка» стало возникать все больше опасных моментов. Такое игровое преимущество «Агро-Осипенко»  переросло в забитые мячи. После точного удара Анатолия Мульченко команда из Осипенко повела в счете и не упустила победный результат до финального свистка. И после забитого мяча, игроки «Агро» не сбавили оборотов. Вышедшие на замену во втором тайме Михаил Савельев и Иван Доценко забили в ворота ФК «Петровка» еще три гола и матч завершился крупной победой команды из Осипенко.

Остальные матчи первого  тура чемпионата Запорожской области завершились с такими результатами: «Таврия» (Новониколаевка) – ФК «Братское» (Михайловский р-н) 6:1, «Таврия» (Васильевка) – ФК «Токмак» 1:1, «Минерал» (Пологи) – «Мелитопольская черешня» 0:6, «Мотор» - «Спартак-КПУ» 4:3.

Еще один представитель нашего региона ФК «Бердянск» стартует в чемпионате с третьего тура.

Просмотров: 579 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0