Главная » 2011 » Июнь » 30 » ФК «Бердянск» побеждает Пологи
17:45
ФК «Бердянск» побеждает Пологи

В прошедшие выходные на стадионах Запорожской области состоялись игры первенства по футболу. Обе наши команды провели свои игры дома при своих болельщиках. Так, «Агро-Осипенко» противостояло «Мелитопольской черешне», а ФК «Бердянск» принимал «Минерал» из Полог.

ФК «Бердянск» - «Минерал» 2:1 (Чебоненко; Грига).

Забегая вперед, можно смело утверждать, что пришедшие на игру против «Минерала» бердянские болельщики получили немало положительных эмоций от игры сборной города. В матче против команды из Полог футболисты ФК «Бердянск» проявили свою сплоченность и желание осилить своих соперников. Игра оказалась интересной, все девяносто минут матча спортсмены обеих команд боролись за победу. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом ФК «Бердянск», но до забитых мячей в этой половине матча не дошло. Второй тайм оказался намного интереснее и результативнее, и, к радости пришедших болельщиков, игроки ФК «Бердянск» показали хороший результат, завершив свои атаки точными ударами Николая Чебоненко и Эдуарда Григи. Неприятным моментом в прошедшей игре для бердянской команды стал пропущенный в конце матча гол в свои ворота. Но, как оказалось в дальнейшем, этот гол остался единственным положительным результатом для «Минерала» в этот день.

«Агро-Осипенко» - «Мелитопольская черешня» 1:3 (Мульченко).

Именно этот матч, который состоялся в Осипенко, стал центральным в этом туре. И «Агро», и «Черешня» делили перед этой игрой второе-третье место в турнирной таблице. Хозяева поля уверенно начали игру и создали ряд опасных моментов у ворот соперника, но мяч упорно не шел в ворота мелитопольцев. Однако к середине первого тайма преимущество «Агро» все же воплотилось в забитый мяч. Автором результативного удара стал Анатолий Мульченко. Как оказалось в дальнейшем, этот гол стал единственным положительным результатом для команды из Осипенко в этот день. Мелитопольцы сравняли счет в игре еще в первом тайме. А после перерыва еще дважды огорчали болельщиков «Агро» результативными ударами, и игра завершилась победой «Мелитопольской черешни» – 3:1.