Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Футболисты ДЮСШ – лучшие в области
17:36
Футболисты ДЮСШ – лучшие в области

Победой бердянской спортивной школы завершилось очередное первенство Запорожской области по футболу среди юношеских команд.

Сезон для любительских команд Запорожской области по футболу завершился. По-разному сложился этот год для команд нашего города. Так получается, что все успехи в областных турнирах приходятся на команды детской юношеской школы. В последние годы юные бердянские футболисты очень часто становятся лучшими в Запорожской области. Не стал исключением и этот сезон, в котором наша ДЮСШ снова отличилась.

Юношеское первенство проходило по двум возрастным категориям: среди команд 1995 и 1997 годов рождения. После этого суммировался общий результат, показанный двумя возрастами. Как оказалось в дальнейшем, бердянская ДЮСШ в упорном противостоянии, где борьбу за призовые места до заключительного тура вели пять команд, опередила многие известные футбольные школы Запорожья и Мелитополя и завоевала первое место в общекомандном зачете.

Наибольший вклад в общекомандную победу внесла команда младших юношей, 1997 года рождения. Воспитанники Эдуарда Бондаренко в течение всего сезона показывали хороший футбол и справедливо получили звание чемпионов в своей возрастной категории. По ходу соревнований наша команда одержала 12 побед и только в двух матчах уступила соперникам. Такие результаты помогли бердянцам завоевать очередной титул лучшей команды области в этом возрасте за четыре игры до завершения первенства.

А команда старших юношей, 1995 года рождения, турнир по своему возрасту завершила на 4-м месте.

Таким образом, прошедший сезон в областном турнире принес юным футболистам ДЮСШ два чемпионских титула: в младшей возрастной группе и в общекомандном зачете.

Просмотров: 573 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 3.0/1