Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Футбольный сезон завершен
15:46
Футбольный сезон завершен

В прошедшее воскресенье на стадионе «Энергия» состоялся последний футбольный турнир – Кубок закрытия сезона.

Состязались в Кубке двенадцать команд, участниц городского чемпионата. Лидеры городского футбола «Арсенал» и «Молния» традиционно в этом соревновании были представлены не в полных составах. Но это не помешало действующему чемпиону города «Молнии» претендовать на победу в турнире.

В течение четырех часов команды боролись за последний трофей сезона по кубковой системе (проигравший выбывает). В результате предварительных матчей определились четыре сильнейшие команды турнира, которые продолжили борьбу за кубок. «Молния» на пути к полуфиналу победила «ДЮСШ» (4:0), «Торпедо» завершил матч против «Арсенала» со счетом 2:2, но в серии пенальти оказалось точнее своих соперников. Без особых трудностей еще одним полуфиналистов стал ФК «Бердянск», который победил «Шмидт» (7:0), а в четвертьфинале после ничейного результата 4:4 с «Первомайцем» продолжил участие в турнире. Последним участником полуфинала стала «Энергия», победившая «Строитель» (1:0) и «Интеразов» (3:2).

Борьбы в полуфинальных матчах не получилось, так как силы команд оказались неравными. Первым финалистом стала «Молния», одержавшая победу 3:0 над «Энергией». Вторым в финал вышел ФК «Бердянск», который с крупным счетом 5:1 переиграл «Торпедо». В финальном матче встретились «Молния» – прошлогодний победитель Кубка закрытия сезона – и ФК «Бердянск». Чемпионы города оказались сильнее своих соперников и одержали победу 4:2. Таким образом, «Молния» завоевала свой четвертый трофей в прошедшем сезоне.