Главная » 2013 » Июнь » 19 » Футбольный сезон завершили
13:36
Футбольный сезон завершили

В прошедшие выходные на стадионе «Энергия» были подведены итоги завершившегося футбольного сезона. В торжественной обстановке прошло награждение лучших команд города, после чего состоялся финальный матч Кубка на призы «Південної зорі».

Прошедший футбольный сезон по уже сложившейся традиции городская федерация футбола закрывает парадом награждения лучших взрослых и юношеских команд. В торжественной обстановке командам-участницам детской футбольной лиги, а также лучшим взрослым клубам города были вручены медали и кубки. В числе почетных гостей на празднике футбола был и секретарь Бердянского городского совета Владимир Безверхий, который принял активное участие в награждении ребят.

После парада награждения лучших футболистов и команд города стартовал финальный матч Кубка города на призы «Південної зорі». Вот уже не один десяток лет этот спортивный турнир проходит под патронатом городской газеты. В заключительной игре турнира встретились две сильнейшие на данный момент команды бердянского футбола — «Молния» и «Арсенал». Матчи с участием этих клубов всегда проходят в упорной и напряженной борьбе. Не стала исключением и прошедшая игра. Футболисты «Молнии» с особенным настроем вышли на матч против «Арсенала». Победа в Кубке города была главной задачей для одного из грандов городского футбола. Забив гол в ворота соперника уже в начале матча, «Молния» уверенно провела первый тайм и на перерыв ушла ведя в счете 1:0. Во второй половине поединка «Арсенал» имел ряд моментов сравнять счет, но забивала в этот день только «Молния». За двадцать минут до завершения матча мяч еще раз побывал в сетке ворот «Арсенала», и игра завершилась со счетом 2:0. Одержав победу в финале, «Молния» к титулу чемпиона и обладателя суперкубка города добавила еще победу в Кубке «Південної зорі».

В прошедшие выходные на стадионе «Энергия» были подведены итоги завершившегося футбольного сезона. В торжественной обстановке прошло награждение лучших команд города, после чего состоялся финальный матч кубка на призы «Пивденной зори».

Просмотров: 494 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0