Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Кубок города по футболу стартовал
15:36
Кубок города по футболу стартовал

Сразу после завершения городского чемпионата по футболу стартовал второй по значимости городской турнир – Кубок города. Традиционно он проходит на призы газеты «Південна зоря», которая по завершении соревнования награждает команды участников  финального матча.

Побороться за кубок города пожелали двенадцать команд, которые участвовали в чемпионате Бердянска по футболу сезона 2010 года.

Но уже на первой стадии турнира команды «Энергия» и «ДЮСШ» снялись с турнира и их соперникам – ФК «Бердянск» и «Первомайцу» – были присуждены победы. Два остальных матча первого этапа завершились с такими результатами: «Интеразов» одержал убедительную победу со счетом 4:0 над «Лучом», а «Азовец» обыграл «Строителя», 2:1.

Лидеры городского футбола «Арсенал» и «Молния» стартовали в турнире со второго этапа и одержали заслуженные победы. Так, «Молния» разгромила команду «Шмидт» – 10:3, а «Арсенал» взял верх над «Торпедо», 3:1.

Участником полуфинальной стадии стал ФК «Бердянск», одержавший крупную победу над «Первомайцем» – 3:0. В полуфинале будет участвовать и «Азовец», который в четвертьфинальной стадии провел свой матч против «Интеразова». Девяносто минут упорного противостояния победителя не выявили, основное время матча завершилось с ничейным счетом 0:0. В послематчевой серии пенальти игроки «Азовца» оказались точнее соперников и вышли в полуфинал, где встретятся с чемпионом города «Молнией».

Во втором полуфинальном матче встретятся «Арсенал» и ФК «Бердянск», которые определят финалиста Кубка города.

Просмотров: 601 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0