Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Кубок города у "ДЮСШ"
18:17
Кубок города у "ДЮСШ"

"ДЮСШ" - "Торпедо" 1:1(0:1 3:0 пен)

Голы: Талан(0:1);Новиков(1:1)

Последний футбольный трофей прошедшего сезона был разыгран сегодня на стадионе «Энергия». К сожалению, немногие бердянские болельщики смогли посетить финальный матч кубка города и поддержать свои любимые команды. Наверно ранее начало и участие в матче  команд  середнячков  городского футбола, повлияло на посещаемость стадиона «Энергия». По разному, сложилась турнирная ситуация для обеих финалистов. И если путь к финалу для воспитанников футбольной школы был несложным, то попадание в главный матч турнира «торпедовцев» можно назвать сенсационным. Именно футболисты «Торпедо» смогли выбить с турнирной борьбы, чемпиона города команду  «Молния».

Несмотря на  то, что в главном матче турнира встретились не сильнейшие городские команды, матч получился интересным. Уже с первых же минут игроки «ДЮСШ» захватили игровую инициативу, и создали ряд опасных моментов у «торпедовских» ворот. Но уже к середине первого тайма, пропустили гол в свои ворота. Игрок «Торпедо» -  Павел Талан, оказался расторопнее защитников и вратаря «ДЮСШ» и открыл счет в матче. Во втором тайме игра выровнялась, «торпедовцы» заиграли агрессивнее и создали немало опасных моментов у чужих ворот. В свою очередь и «ДЮСШ» в обороне не засиживался и атаковал ворота соперника, но сравнять счет воспитанникам футбольной школы не удавалось. Интрига держалась до последней минуты матча, которая стала счастливой для «ДЮСШ». После точного удара Сергея Новикова счет в матче стал ничейным 1:1, именно с таким результатом завершилось основное время игры.

Судьба обладателя кубка города решилась в послематчевой серии пенальти, в которой определился главный герой матча. Игроки «Торпедо», оказались бессильны против отличной реакции вратаря «ДЮСШ»  - Юрия Черкеза, который отразил два послематчевых пенальти. В свою очередь, все удары воспитанников «ДЮСШ» были точными, и серия пенальти завершилась с редким счетом 3:0.

Таким образом, обладателем кубка города по футболу 2009 года стала команда «ДЮСШ».

Просмотров: 686 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0