Главная » 2012 » Август » 31 » Кубок области завоевали запорожцы
13:33
Кубок области завоевали запорожцы
В прошедшие выходные на спортивной площадке «Соломенного пляжа» был определен обладатель кубка Запорожской области по пляжному футболу.

Право провести главный турнир Запорожского региона по пляжному футболу в очередной раз было доверено нашему городу. В течение трех дней восемь сильнейших пляжных коллективов нашей области сражались в кубковом турнире на территории «Соломенного пляжа». Хозяева спортивной площадки приложили немало усилий для того, чтобы создать комфортные условия для участников соревнований. Старания организаторов привели к тому, что турнир был признан самым лучшим за прошедшие годы. А руководство областной федерации футбола выразило желание провести в Бердянске турнир более высокого уровня.
В результате проведенной жеребьевки команды были разбиты на две группы. В группу А жребий свел такие команды, как «Имекс» (Запорожье), «Молния» (Бердянск), «Дизель» (Токмак) и «ЗАЭС» (Энергодар).
В группе Б играли «Арсенал» (Бердянск), «Сич Юнайтед» (Запорожье), «Фрукт Тайм» (Михайловка) и «Соломенный пляж» (Бердянск).
Лучше всех игры группового этапа провели «Имекс», «Молния», «Арсенал» и «Сич Юнайтед», которые стали участниками полуфинальных игр. В этой стадии областного Кубка определились команды-финалисты. В первом «запорожском» полуфинале «Имекс» без особых проблем победил «Сич Юнайтед» 3:0. А вот полуфинал с участием двух бердянских команд прошел в напряженной борьбе.
Обе команды отдали много сил для достижения победного результата. Несмотря на большое количество опасных моментов, основное и дополнительное время проведения матча завершилась ничьей 0:0. В послематчевой серии пенальти сильнее оказалась «Молния», которая и стала вторым участником финального матча.
В главном матче турнира встретились две сильнейшие команды Кубка: «Имекс» и «Молния». Финал, как и игра группового этапа (завершившаяся победой «Имекса» 3:2), прошел в напряженной борьбе. Запорожский гранд пляжного футбола и во втором матче против «Молнии» оказался сильнее, одержал победу 4:1 и завоевал звание обладателя кубка Запорожской области по пляжному футболу. «Молния» стала второй, а замкнул тройку призеров «Сич Юнайтед», разгромивший в игре за третье место «Арсенал» 9:1.
На торжественном параде награждения команда-победитель и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
Были также отмечены и лучшие игроки турнира. Так, лучшим вратарем был признан Валерий Кориненко из «Молнии», защитником – Ростислав Литовченко из «Имекса», нападающим – Антон Якайтес из «Имекса». Лучшим бомбардиром стал Станислав Ширяев из «Арсенала». А приз лучшего игрока Кубка области получил Александр Михайлов из «Сич Юнайтед».


Просмотров: 717 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0