Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » «Майонез по-бердянски». Рецепт приготовления победы от Чемпионов Запорожской области 2009!

Приступаем к приготовлению блюда.
В среду 4 ноября состоялся матч между командами «ДЮСШ» и «Олком». Всё, что требовалось в этом матче, не проиграть бердянцам. Добыв в этом матче даже ничью, воспитанники ДЮСШ досрочно стали бы чемпионами Запорожской области 2009. Но как оказалась, парни захотели стать чемпионами, одержав победу над соперниками.
Это выдался матч курьёзных моментов и курьёзных передач. Голы лились, как из рога изобилия, тем более еще в начале первого тайма с поля был удалён игрок «Олкома» за нарушение в стиле «аля-Пашаев» (речь идет о фоле Пашаеве в матче между Днепром и Динамо). Десятерых было добить еще легче, что и доказали воспитанники Эдуарда Бондаренко. Уйдя на перерыв, ведя в счете 2:0, игроки «ДЮСШ» думали не только о теплом чае и сухой одежде, но и еще о том, как довести счет до разгромного.
Во втором тайме все шло, как по написанному сценарию: одна команда забивает, другая отбивается. Но что это было бы за блюдо без изюминки? И такую изюминку создает вратарь бердянской команды, пропуская катившийся мяч в ворота «пижонским» взглядом. Ответ игроков «ДЮСШ» последовал мгновенно, и бердянцы делают счет неприличным, доведя его до 5:1. И как говориться – получите-распишитесь. Голы в этом матче забивали: Роман Помазан (2), Артем Срибный, Сергей Карпюк и Евгений Забрамный. Все получилось как во всей известной детской песенке: