Главная » 2011 » Август » 25 » Матч повышенной ответственности
17:25
Матч повышенной ответственности

В первенстве Бердянского района по футболу был проведен четырнадцатый тур. Из всех матчей районного турнира главным событием стала игра в Дмитровке между двумя претендентами на чемпионское звание – ФК «Дмитровка» и ФК «Новопетровка».

ФК «Дмитровка» - ФК «Новопетровка» 2:0 (Тельчаров; Телятник). По сути, этот матч стал ключевым в первенстве Бердянского района. Обе команды до этой игры имели одинаковое количество набранных очков и по уровню своей игры заметно выделяются среди всех остальных участников турнира. Поединок двух лидеров районного футбола  вызвал особый интерес со стороны болельщиков  и руководителей районной администрации. В общей сложности прошедший матч посетило около двухсот человек, которые в течение всей игры поддерживали свои любимые команды. А если учесть положение в турнирной таблице, то это была битва за первое место в районном первенстве. Команда из Новопетровки приехала на матч, как на последний бой, с явным желанием одержать победу в этой игре. Но, как показал прошедший матч, одного желания для победы недостаточно. Хозяева поля – спортсмены ФК «Дмитровка» – активно начали борьбу, и уже к 12-й минуте игры смогли открыть счет забитым мячам. Автором первого гола в ворота ФК «Новопетровка» стал Артур Тельчаров. После забитого мяча  игра выровнялась и проходила преимущественно в середине поля. Игроки обеих команд не щадили в этот день ни свои, ни чужие ноги, за что справедливо получали желтые карточки от главного арбитра матча. После перерыва игровое преимущество снова перешло к хозяевам поля. Молодые игроки ФК «Дмитровка» заметно превосходили в скорости своих соперников и к шестидесятой минуте матча смогли  найти брешь в обороне противника. Автором второго мяча в ворота ФК «Новопетровка» стал Евгений Телятник. В оставшееся время хозяева поля создали еще ряд опасных моментов у ворот соперника, но игра так и завершилась со счетом 2:0.

В остальных матчах 14-го тура были зафиксированы следующие результаты: ФК «Берестовое» - ФК «Прогресс» 1:4; ФК «Смирново» - ФК «Андреевка» 2:0; ФК «Роза» - ФК «Софиевка» 1:5.

Матч между ФК «Осипенко» и ФК «Червоне поле» перенесен на более поздние сроки.