Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » «Молния» – чемпион города
16:04
«Молния» – чемпион города

На прошедшей неделе на стадионе «Энергия» определился победитель чемпионата города по футболу 2010 года. В матче за первое место встретились «Арсенал» и «Молния».

Впервые в истории чемпионатов города по футболу для выявления сильнейшей команды Бердянска пришлось проводить дополнительный матч. Участниками «золотого матча» стали два гранда бердянского футбола: «Арсенал» и «Молния», которые завершили чемпионат с одинаковым количеством набранных очков.

Ни плохие погодные условия, ни раннее начало матча не смогли повлиять на качество игры обеих команд. А болельщики, которые смогли наблюдать за главным матчем сезона, получили удовольствие от шоу, которое подарили «Молния» и «Арсенал».

С первых минут матча обе команды сделали ставку на атакующий футбол, и пока бердянские болельщики занимали свои места на стадионе «Энергия», счет в матче был открыт. Первыми в игре отличились игроки «Молнии», которые, активно начав, к 4-й минуте матча вели в счете 2:0 – после точных ударов Антона Лотарева и Александра Свидло. Такое начало не смутило игроков «Арсенала», которые в первом же тайме  сравняли счет после точных ударов Дмитрия Гаманца и Владимира Цекова. А к середине первого тайма «Арсенал» вышел вперед после гола, автором которого стал Иван Доценко. Забитых мячей в первом тайм могло быть и больше, но удар лучшего игрока в составе «Арсенала» – Владимира Цекова – с пенальти оказался неточным.

После перерыва ситуация на поле заметно изменилась, после ряда замен игра «Молнии» заметно улучшилась. И вторая половина матча прошла с большим преимуществом этой команды. Свой второй гол в игре забил Александр Свидло. А два гола, автором которых стал Александр Филиппов, стали победными в «золотом матче». Игра завершилась победой «Молнии» (5:3), которая стала лучшей командой Бердянска в десятый раз.

Просмотров: 547 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0