Главная » 2011 » Август » 30 » «Нагорная часть» снова чемпион
17:47
«Нагорная часть» снова чемпион

В течение двух недель девять сборных команд районов города и команда «Мэрия» определяли победителей в мини-футбольном чемпионате города среди микрорайонов.

По итогам группового турнира борьбу за чемпионский титул продолжили команды «Нагорная часть», «АКЗ», «32-й округ» и «Мэрия».

В результате полуфинальных игр в главном матче турнира встретились постоянные участники турниров среди микрорайонов – «Нагорная часть» и футболисты «Мэрии».

Заключительные игры турнира состоялись в среду, 24 августа, на площадке стадиона «Энергия». Финальный матч между «Нагорной частью» и «Мэрией» стал лучшим из всех ранее сыгранных. Обе команды отдали все силы для достижения победного результата, и игра получилась напряженной, с большим количеством опасных моментов у ворот двух команд. Многие бердянские болельщики, пришедшие в этот день понаблюдать за играми турнира, увидели интересный футбол с участием сильнейших команд микрорайонов. Главными действующими лицами в этой игре стали вратари команд Руслан Корпань и Валерий Кориненко. Именно их надежная игра привела к тому, что забитых мячей в первой половине матча не было. Во втором тайме команды подправили результативность. В начале второго тайма игрок команды «Нагорная часть» Влад Удалов вывел свою команду вперед. Команда «Мэрия» усилиями Александра Свидло сравняла счет, и основное время матча завершилось со счетом 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Игроки «Нагорной части» оказались точнее своих соперников и завоевали главный кубок турнира.

В матче за третье место команда микрорайона «АКЗ» одержала уверенную победу над «32-м округом», 9:1, и стала обладателем кубка за третье место.

По итогам турнира команды-призеры были награждены кубками и грамотами от городской федерации футбола и сектора по делам семьи, молодежи и спорта при Бердянском исполнительном комитете.