Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Очередная победа ФК «Бердянск» в области
17:08
Очередная победа ФК «Бердянск» в области

В прошедшие выходные состоялись игры очередного шестнадцатого тура чемпионата области по футболу. Оба представителя нашего региона – ФК «Бердянск» и «Агро-Осипенко» – провели свои игры на выезде.

ФК «Братское» - ФК «Бердянск» 2:3 (Гаджиибрагимов; Грибов; Чебоненко). Непростым оказался для бердянских футболистов матч на выезде против ФК «Братское». Несмотря на то, что хозяева поля являются главными аутсайдерами областного чемпионата, игра получилась напряженной. ФК «Братское» активно начал игру и первым открыл счет забитым мячам. Пропустив обидный гол, бердянская команда не опустила руки, а усилиями Гаджиибрагимова и Грибова сравняла счет и вышла вперед в этом матче. Но на достигнутом команды не остановились. Нападающие и полузащитники обеих команд создали еще массу опасных моментов у ворот друг друга и забили еще по голу. В составе нашей команды точным ударом отметился Николай Чебоненко, гол которого оказался решающим в этой игре.

ФК «Токмак» - «Агро-Осипенко» 3:3(Мульченко,2; Булгаков). Неожиданный результат был зафиксирован в Токмаке, где хозяева поля смогли отобрать турнирные очки у одного из лидеров чемпионата области по футболу – «Агро-Осипенко». К сожалению, значительные проблемы с составом главной команды района сказались на качестве ее игры. На игру в Токмак «Агро» прибыло в количестве одиннадцати человек. Наша команда активно начала игру и усилиями Анатолия Мульченко повела в счете. Но хозяева поля ФК «Токмак» еще  в первом тайме смогла сравнять счет и выйти вперед 2:1. После перерыва игроки «Агро» прибавили в скорости и к 55 минуте матча забили два гола, авторами которых стали Анатолий Мульченко и Алексей Булгаков. Но, несмотря на игровое превосходство над соперником одержать победу в этой игре команда из Осипенко не смогла. Игроки ФК «Токмак» смогли сравнять счет и уйти от поражения в домашнем матче.

А в остальных матчах прошедшего тура было немало сенсационных результатов. Так, ФК «Петровка» с крупным счетом 4:1 победил лидера областного турнира – команду «Мелитопольская черешня». Сюрпризом стала и победа команды «Минерал» (Пологи) над прошлогодним чемпионом – запорожским «Мотором», 3:2. В еще одном матче «Таврия» (Новониколаевка) победила «Таврию» (Васильевка) со счетом 3:0.