Главная » 2011 » Август » 25 » Первый круг чемпионата завершается
17:10
Первый круг чемпионата завершается

Разные турнирные задачи решают в последних играх первого круга команды-участницы. Попасть в семерку тех, кто останется по итогам первого круга в сильнейшей группе, хотят многие, окончательный состав лучших команд города определится в ближайшие выходные. А пока состоялись игры 12-го тура. Центральным матчем стал долго ожидаемый многими бердянскими болельщиками матч между «Молнией» и «Урзуфом». Успех команды из Донецкого региона в турнире ударил по самолюбию наших  болельщиков и команд-участниц чемпионата города. Все симпатии местных любителей футбола в этом матче были на стороне бердянской команды. И чемпион города прошедшего года – «Молния» – в этот раз не подвел. Игра оказалась равной, обе команды в первом тайме создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, но забитых мячей в первой половине матче не было. Второй тайм оказался намного интереснее и результативнее первого. В начале второго тайма «Молния» вышла вперед, но уже скоро игрокам «Урзуфа» удалось сравнять счет с пенальти. И все же в этот день удача была на стороне «Молнии», которая забила гол за десять минут до завершения матча и одержала победу 2:1.

Еще одним значимым событием прошедшего тура стала игра «Шмидт» - «Торпедо». Именно этот матч подарил команде из поселка Роза первую победу в нынешнем чемпионате города. Игра оказалась интересной, с большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд и завершилась победой команды «Шмидт» со счетом 1:0.

С таким же результатом, 1:0, очередную победу в чемпионате одержала команда «Азовское море». В напряженном и упорном противостоянии против ФК «Бердянск» ветераны городского футбола переиграли своих молодых соперников.

В остальных матчах тура «Интеразов» победил «Энергию» 5:2, «Строитель-Шико» переиграл «Азовец» 2:1, «Арсенал» разгромил «Агару» 9:0, а «Луч» оказался сильнее «Евромастера» 3:1.