Главная » 2011 » Август » 25 » Первый круг завершен
17:20
Первый круг завершен

Первый круг чемпионат города по футболу завершен играми тринадцатого тура. После непродолжительного перерыва турнир продолжится, но уже в другом формате.

Вторая половина чемпионата города стартует с первого сентября, а пока большинство местных футболистов принимает участие в мини-футбольных и пляжных городских соревнованиях. На прошедшей неделе состоялись игры заключительного тринадцатого тура, которые определили, в каких группах продолжат участие команды со второго круга. Так, семерка лучших по итогам первого круга продолжит борьбу за награды чемпионата, а остальные участники городского чемпионата будут играть во второй лиге.

Наиболее интересным на прошедшей неделе матчем стало противостояние между «Арсеналом» и «Урзуфом». Обе команды по итогам первого этапа занимают места в верхней части турнирной таблицы и имеют хорошие шансы на завоевание медалей чемпионата города. Игра вызвала большой интерес у бердянских болельщиков, которые пришли посмотреть матч двух лидеров. Первый тайм прошел в равной и напряженной борьбе и завершился с ничейным счетом 0:0. Все самое интересное в матче случилось во втором тайме. «Арсенал» прибавил в скорости и создал ряд опасных моментов у ворот соперника. Преимущество бердянской команды над «Урзуфом» очень быстро дало положительные результаты. «Арсенал» дважды после точных ударов Анатолия Мульченко добивался успеха и выиграл со счетом 2:0.

Победой завершили свою игру и игроки «Молнии». Действующий чемпион Бердянска по футболу не испытывал проблем в игре против «Азовского моря». Уже в первые десять минут матча в ворота ветеранов бердянского футбола влетело два мяча. «Молния» на достигнутом не остановилась и  закрепила свое преимущество в счете 6:0.

В остальных матчах тура были показаны следующие результаты: «Азовец» - «Евромастер» 4:1; ФК «Бердянск» - «Шмидт» 10:0; «Торпедо» - «Интеразов» 2:1; «Энергия» - «Строитель-ШИКО» 1:1; «Луч» - «Агара» 8:3.