Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Победы в чемпионате области
18:05
Победы в чемпионате области

Прошедший футбольный уикенд принес бердянским болельщикам положительные результаты. И «Агро-Осипенко» и ФК «Бердянск» сделали все, чтобы улучшить турнирное положение в областном чемпионате по футболу.

ФК «Бердянск» - ФК «Токмак» 3:0(2:0) (Савельев; Герасименко,пен; Гаджиибрагимов).

В прошедшее воскресенье, на стадионе «Энергия»,  сборная города - ФК «Бердянск» провела матч против  ФК «Токмак». Обе команды в этом сезоне занимают места во второй половине турнирной таблицы, и уровень игры приблизительно одинаковый.

ФК «Бердянск» вышел на матч против команды из Токмака с большим желанием победить соперника и улучшить свое турнирной положение в чемпионате. Как оказалось в дальнейшем со своей задачей бердянские футболисты справились. Наша команда уверенно провела первые 45 минут игры. После точных ударов Михаила Савельева и Андрея Герасименко мяч дважды побыла воротах ФК «Токмак». И после перерыва  бердянцы не сбавили обороты и  создали ряд моментов  у ворот соперника. Одна из атак  ФК «Бердянск» привела  к еще одному голу в ворота ФК «Токмак» и игра завершилась победой нашей команды 3:0.

"Агро-Осипенко" - "Спартак-КПУ" 1:0(1:0) (Мазалов)

Соперником «Агро» в прошедшем туре была команда «Спартак-КПУ» из Запорожья. Перед этим матчем команды занимали соседние места в турнирной таблице и продолжают претендовать на медали чемпионата области. Так что цена победы в этом противостоянии была велика. Но, несмотря на скромный итоговый результат, игра прошла с большим преимуществом команды из Осипенко. С первых минут матча футболисты «Агро» захватили игровое преимущество и, как оказалось в дальнейшем, не упустили его до самого финального свистка. Хозяева поля уверенно провели первые сорок пять минут и создали немало опасных моментов у ворот соперника. Активная игра нападающих и полузащитников «Агро» дала положительный результат за пять минут до завершения первой половины матча. После точного удара семнадцатилетнего Богдана Мазалова счет в игре был открыт. За сорок пять минут первого тайма запорожцы смогли создать всего один опасный момент у ворот «Агро».

Во втором тайме скорости в игре немного уменьшились, спортсмены «Агро» большее время контролировали мяч и довели игру до победного результата 1:0.

В остальных матчах тура «Таврия» Васильевка победила со счетом 1:0 «Минерал» Пологи, ФК «Петровка» переиграла ФК «Братское» со счетом 2:0. А чемпион области «Мотор» Запорожье в центральном матче тура победил «Мелитопольскую черешню» 2:1.