Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Сезон "закрыли"
14:47
Сезон "закрыли"

В прошедшую субботу на площадке с искусственным покрытием стадиона «Энергия» был разыгран  заключительный трофей уходящего сезона – кубок «Закрытия сезона».

"Молния-1" - ФК "Бердянск" 4:2

Перед началом соревнований состоялось торжественное награждение взрослых и детских команд-призеров городских турниров. После этого стартовал футбольный турнир.

Четырнадцать команд-участниц городского чемпионата в течение шести часов боролись за звание победителя, и только достойные дошли до главного матча турнира. И если один из грандов городского футбола – «Арсенал» турнир проигнорировал, то действующий чемпион города – «Молния» вышел побороться за кубок двумя составами. В числе претендентов на трофей был также многократный победитель этого турнира – команда «Азовец», которая, как и «Молния», заявила для участия два состава.
Но, несмотря на активное участие, от этих команд в полуфинальных матчах осталось по одному представителю. Также в полуфинал пробились футболисты «Олимпа» и ФК «Бердянск».
В том, что в полуфинале встретились самые достойные команды турнира, сомневаться не приходится. Да и болельщики, присутствующие в этот день на турнире, получили удовольствие от показанного командами футбола. Так, неожиданно для многих, командой открытия турнира стали игроки ФК «Бердянск». Показав результативный футбол по ходу всего турнира, «бердянцы» разгромили первый состав «Азовца» 5:1 и справедливо заняли свое место в финале. Вторым участником главного матча прогнозируемо стали игроки «Молнии», переигравшие своих соперников из «Олимпа» 2:0.
Заключительный матч кубка прошел в равной борьбе. Игроки ФК «Бердянск» первыми открыли счет забитым голам и длительное время вели в счете. Но все же «Молния» смогла сравнять счет, и на перерыв команды ушли с результатом 2:2.
После перерыва действующие чемпионы города прибавили в скорости, провели в ворота ФК «Бердянск»  еще два мяча  и одержали  заслуженную победу 4:2.

Просмотров: 642 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0