Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Социалисты подарили детям турнир
15:56
Социалисты подарили детям турнир

В преддверии школьных каникул на стадионе «Энергия» прошел футбольный турнир для детских команд мальчиков 1997-98 годов рождения.

В субботу, 23 октября, на стадионе «Энергия» состоялся  детский  футбольный турнир «Золотая осень». Праздник спорта прошел под эгидой бердянской организации Социалистической партии Украины, которая стала главным организатором соревнования.

В турнире участвовали пять бердянских команд: «ДЮСШ-97»,  «Амай», «Торпедо», «Ника», «ДЮСШ-98» и команда «Ильич-Осипенко».

На предварительном этапе команды провели игры в группах, после чего четыре лучшие продолжили борьбу за призы Кубка «Золотая осень».

Упорным и интересным вышли игры в первой группе. Сразу две команды, «Ильич-Осипенко» и «ДЮСШ-97», завершили групповой этап с одинаковыми результатами. Благодаря тому, что команда из Осипенко провела свои матчи намного результативнее, чем футболисты «ДЮСШ-97», первым финалистом турнира стал «Ильич-Осипенко».

Во второй группе, одержав две победы (над командами  «Амай» и «Ника»), участником финала стала команда «ДЮСШ-98». Несмотря на то, что игроки этой команды младше своих соперников, воспитанники тренера Дмитрия Тамиловича показали хорошие результаты и результативный футбол.

По итогам  проведенных матчей в финальной игре встретились «Ильич-Осипенко» и «ДЮСШ-98». Обе команды оказались достойными соперниками, и неслучайно основное время игры завершилось с ничейным счетом 0:0. Обладатель главного приза определился в послематчевой серии пенальти. Команда из Осипенко оказалась точнее своих соперников и завоевала главный приз и звание победителя соревнования.

Бронзовым призером турнира стала команда «ДЮСШ-97», победившая в матче за третье место «Торпедо».

По завершении спортивной части турнира состоялось торжественное награждение, все призеры и участники соревнования получили заслуженные награды, а сладкие призы им вручил лидер городской организации Социалистической партии Украины Владимир Безверхий.

Просмотров: 638 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0