Главная » 2011 » Октябрь » 11 » «Урзуф» берет реванш у «Молнии»
17:43
«Урзуф» берет реванш у «Молнии»

В чемпионате города по футболу осталось провести всего два тура. Но интрига в распределении итоговых призовых мест сохраняется.

Если с тройкой призеров чемпионата города по футболу уже все предрешено – обладателями комплекта медалей станут «Арсенал», «Молния» и «Урзуф», – то с определением чемпиона надо еще немного подождать. Лучшие шансы завоевать звание победителя имеет «Арсенал», которому в двух оставшихся матчах нужно набрать всего одно очко.

«Молния» - «Урзуф» 2:3 (Киселев; Шачков – Гаманец, 2; Нелин). Центральным матчем тура стало противостояние второй и третьей команды чемпионата – «Молнии» и «Урзуфа». Именно после таких матчей можно смело утверждать, что участие приезжих команд в чемпионате города по футболу необходимо. «Молния» более активно начала эту игру и на шестнадцатой минуте матча открыла счет забитым мячам, но забить больше, чем один мяч, в первом тайме так и не смогла. В свою очередь «Урзуф» смог забить два гола и завершить первую половину матча в свою пользу 2:1. После перерыва игра смотрелась еще веселее. «Молния» большими силами пошла вперед в надежде сравнять счет, а команда из Донецкого региона упустила ряд моментов забить гол. Развязка в матче наступила в последние десять минут игры. Футболисты «Молнии» смогли забить гол с пенальти и сравнять счет, но этого оказалось мало. За три минуты до финального свистка «Урзуф» забил еще один гол и завоевал победу 3:2.

«Арсенал» - «Азовское море» 4:3 (Мульченко, 2; Карпюк; Савельев – Яровенко; Ерлык; Цеков). Не менее драматично сложилась игра между «Арсеналом» и «Азовским морем». «Арсенал» уверенно начал этот матч и длительное время вел в счете 3:1. Во втором тайме игроки «Азовского моря» сравняли счет. Но на последних минутах поединка «арсенальцы» забили еще один гол и одержать итоговую победу 4:3.

«Строитель-ШИКО» - «Азовец» 2:0 (Рубцов; Твердохлеб). Матч прошел в равной борьбе. Игроки «Азовца» имели ряд моментов забить гол, но неточность при завершении атак не позволила футболистам этой команды забить гол в ворота соперника. В свою очередь спортсмены «Строителя» оказались намного точнее своих оппонентов и успешно завершили игру со счетом 2:0.

В турнире за 8-14-е места были зафиксированы следующие результаты: ФК «Бердянск» - «Агара» 3:0 (Лавлинский, 2; Шабанов); «Евромастер» - «Торпедо» 2:1 (Терещук, 2 – Авдеев); «Энергия» - «Луч» 1:0 (Потоцкий).

Турнирная таблица чемпионата Бердянска по футболу (высшая лига)