Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » В области не прославились
17:01
В области не прославились

Серия неудачных игр в чемпионате Запорожской области по футболу продолжилась для «Агро-Осипенко» и в прошедшем туре. В воскресенье в Осипенко, на стадионе «Дружба», «Агро» принимало команду «Таврия» (Васильевка).

«Агро-Осипенко» - «Таврия» 2:3. Полоса неудач для нашей команды продлилась и в поединке с командой из Васильевки. Футболисты «Агро» уверенно начали игру и на десятой минуте матча открыли счет забитым голам. Автором результативного удара в составе команды из Осипенко стал Антон Винник. И после забитого мяча спортсмены «Агро» продолжили атаки на ворота соперника и смогли увеличить свое преимущество над соперником. Но неточность при завершении атак не позволяла нашей команде развить успех. «Таврия» играла от обороны, и, как оказалось в дальнейшем, такая тактика команды из Васильевки дала положительные результаты. Еще в первом тайме одна из немногочисленных атак игроков «Таврии» завершилась ответным голом, и счет в матче стал ничейным 1:1. Такой результат продержался до завершения первого тайма. После перерыва игроки «Агро» с еще большим энтузиазмом пошли в атаку и после результативного удара Романа Помазана снова повели в счете, но удержать победу в итоге  так и не смогли. Гости нашли в себе силы и за десять минут до завершения игры смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу в конце матча. Третье поражение подряд «Агро-Осипенко» ухудшило шансы нашей команды на завоевание призового места в областном чемпионате.

ФК «Бердянск» - «Мотор» 1:1.Еще один представитель нашего региона ФК «Бердянск» провел игру против запорожского «Мотора». Несмотря на то, что «Мотор» занимает второе место в турнирной таблице, а команда из нашего города находится на девятом, игра получилась напряженной и равной. Обе команды приложили немало усилий для завоевания победного результата, однако игра победителя не выявила. Первый тайм прошел в интересной борьбе и завершился со счетом 0:0. Вторая половина матча оказалась намного результативнее.  К 60-й минуте игры ФК «Бердянск» после точного удара Дмитрия Доброноса открыл счет забитым мячам и длительное время вел в счете. Но удержать победный счет хозяевам поля – команде из Бердянска – не удалось. За десять минут до завершения матча игроки «Мотора» смогли сравнять счет, и игра завершилась с ничейным результатом 1:1.

Остальные матчи тура показали такие результаты:

ФК «Токмак» – «Минерал» – 0:1; «Спартак КПУ» – ФК «Таврия»(Новониколаевка) – 2:2