Главная » 2010 » Февраль » 22 » "Выбор" чемпион страны по мини-футболу среди ветеранов
17:36
"Выбор" чемпион страны по мини-футболу среди ветеранов

Победитель тринадцатого чемпионата Украины по мини-футболу, определился в прошедшее воскресенье. Как показал прошедший турнир, наш город справился с организацией чемпионата, а число бердянских любителей футбола посетивших игры говорит о популярности мини-футбола в нашем городе.

Главные претенденты на победу в турнире, определились уже после первого игрового дня. Такие команды как днепропетровский «Выбор», шахтерский «Аякс», одесское «Черное Море» и запорожская «Аква Фонтана», заметно отличались по уровню игры от остальных участников турнира. Команды в составе которых, оказалось не мало легендарных украинских футзалистов, таких как Олег Безуглый, Александр Косенко, Виталий Чернышёв и Александр Пикалов, без особых трудностей провели групповые матчи.

В числе участников четвертьфинальных матчей, оказались и два представителя бердянского футбола: «Арсенал» и ФК «Бердянск». Но к большому разочарованию местных болельщиков, пробиться в финал наши команды так и не смогли.

Бронзовый медалист прошлогоднего первенства ФК «Бердянск» оказался намного слабее, «Выбора», проиграв днепропетровцам с крупным счетом 0:8. «Арсенал» проиграл «Аква Фонтане». Матч завершился победой запорожцев 4:3.

Самым напряженным матчем чемпионата, стало противостояние «Выбора» и «Черного моря». И днепропетровская и одесская команды, по уровню игры были достойны финала, но в результате жребия встретились в полуфинале. Победитель определился в конце матча. «Выбор» после точного удара Виталия Чернышова, одержал победу 2:1 и вышел в финал.

Во втором матче, «Аякс» из Шахтерска, оказался намного сильнее прошлогоднего чемпиона «Аква Фонтаны», победив запорожцев 5:0.

Таким образом в главном матче турнира встретились «Выбор» и «Аякс». Днепропетровцы оказались сильнее своих соперников из Шахтерска. Забив по два мяча, в каждом из двух таймов «Выбор» одержал победу 4:0 и впервые завоевал звание чемпионов Украины.

По итогам турнира были названы лучшие игроки.