Главная » 2009 » Июль » 24 » Кубок «Открытия сезона» у «Азовца»
17:40
Кубок «Открытия сезона» у «Азовца»

Девять футбольных команд города, приняли участие в традиционном однодневном турнире кубке открытия сезона. Одержав первую победу в сезоне, обладателем кубка и победителем турнира стала команда «Азовец».
Традиционно от участия в турнире отказались две самые сильные городские команды «Арсенал» и «Молния». В отсутствии этих команд главным претендентом на победу в турнире стал бронзовый призер прошлогоднего первенства «Азовец». Многократный обладатель кубка открытия сезона, и в этот раз оказался сильнее своих соперников и продолжил приятную традицию побед в этом турнире. В первом стартовом матче турнира «Торпедо» одержало победу над «Интеразовом» 1:0. Футболисты «Энергии» с аналогичным результатом взяли верх над «Строителем». В трех матчах был зафиксирован ничейный счет: «Олимп» - «Альянс» 1:1, «Азовец» - ФК «Бердянск» 0:0 и «Торпедо» - «Спарта» 0:0. Победитель в этих матчах определился в послематчевой серии пенальти. Игроки «Олимпа», «Азовца» и «Торпедо» оказались более точными при исполнении своих попыток и справедливо продолжили борьбу за кубок.
Уже в полуфинальной стадии жребий свел двух главных претендентов на победу – «Азовец» и «Олимп». Обе команды имеют в своем составе достаточно много хороших футболистов, и не случайно, что именно этот матч стал самым интересным на турнире. Действующий обладатель кубка – «Азовец» – за тридцать минут матча показал результативный футбол, и, благодаря двум точным ударам Дмитрия Бабченко и Анатолия Мульченко, победил команду соперников 2:0. Второй полуфинал прошел в равной борьбе.
И «Энергия», и «Торпедо» имели немало шансов забить гол, но матч завершился с ничейным счетом 0:0. В послематчевой лотерее победили «торпедовцы» 1:0.
В финале за кубок «Открытия сезона» встретились «Азовец» и «Торпедо». К сожалению, интересного финала не получилось. «Азовец» оказался сильнее своих соперников и, благодаря результативной игре своих нападающих Бабченко и Мульченко, завершил матч победой 2:0, в очередной раз подтвердив звание обладателя «Кубка Открытия сезона».

 

Просмотров: 706 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0