Главная » 2009 » Август » 12 » Чемпионат города: "Строитель" - "Арсенал" а могло быть все по другому
15:06
Чемпионат города: "Строитель" - "Арсенал" а могло быть все по другому

"Строитель" - "Арсенал" 2:3
Голы: Савельев(0:1); Крец(1:1);Колесников(2:1); Гусев,пен(2:2); Гусев,пен(2:3).

Матч, между действующим чемпионом города «Арсеналом», и идущем на шестом месте «Строителем», оказался на порядок выше и зрелищней, чем остальные матчи тура. Как оказалось «строители» достойно боролись с претендентом на медали и с «людьми в черном». Именно последние, стали ключевыми действующими персонажами в игре, по мнению многих присутствующих на трибунах болельщиков и «специалистов» местного футбола. «Канониры» долго запрягали но быстро поскакали, и уже в дебюте матча реактивность и заряд на игру Михаила Савельева, завершился точным ударом в створ ворот Олега Солонского. Но в роли неудачников игроки «Строителя» находились не долго. Счет в матче сравнял «экс-арсеналец» - Виталий Крец. И после забитых мячей, в первом тайме обе команды создали немало неприятностей у ворот друг друга, но добиться большего так и не смогли. После перерыва на поле стало еще интересней. «Арсеналу» было просто жизненно необходима победа в этом матче. Ведь в случае потери очков, ситуация с завоеванием высоких мест, ухудшала шансы действующего чемпиона города. Ситуация стала критичной после того, как в одной из контр-атак защитники не уследили за вторым нападающим «Строителя» Антоном Колесниковым. После удара которого счет в матче стал 2:1. Время второго тайма, катастрофически истекало а в атаке у «Арсенала» совсем не клеилось. А за двадцать минут до окончания матча, только нерасторопность игрока «строителей», не позволила еще раз расписаться в воротах Валерия Кориненко. И вот тут сыграло старое футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе». За пятнадцать минут до завершения поединка, в ворота «Строителя» был назначен пенальти. Главный арбитр матча – Виталий Цукровцев усмотрел нарушение правил со стороны «будивэльников». Это решение вызвало бурю протестов у пострадавшей стороны, и кучу недоумений у присутствующих на футболе болельщиков. Удар с «точки» опытного Валерия Гусева, оказался точным и счет в матче стал ничейным 2:2. После пропущенного мяча игроки «Строителя» сникли, а чемпионы чаще беспокоили стража ворот соперника. Дело шло, к справедливой ничьей, но осталось одно но. Очередное пенальти, очередное нарушение со стороны защитников «строителей». И все тот же Валерий Гусев, после точного удара с одиннадцатиметрового штрафного выводит свою команду вперед. В оставшиеся минуты, счет в матче не изменился. Победа с минимальным преимуществом досталась «Арсеналу».

Просмотров: 646 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0