Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Чемпионат Бердянска: могла быть сенсация
16:08
Чемпионат Бердянска: могла быть сенсация

Интрига за третье место в городском чемпионате по футболу закручена до предела – сразу три команды имеют равные шансы на завоевание бронзовых медалей.

«Молния» - «Строитель» 2:1 (Киселев; Удалов – Грига). Совсем непростым оказался этот матч для лидера городского чемпионата. Несмотря на то, что с первых минут матча игроки «Молнии» пошли в атаку, «строители» грамотно оборонялись. И все же класс игры «Молнии» оказался на порядок выше, чем у соперника, и  в первом  тайме счет в матче был открыт. Во втором тайме лидер чемпионата удвоил свое преимущество в счете и, казалось, что победитель матча определен. Но «Строитель» не сдался и, приложив немало усилий, отыграл один гол. Самым интересным отрезком матча стали заключительные пятнадцать минут. Обе команды забыли об игре в атаке и заставили  хорошо потрудиться своих вратарей. Но больше забитых мячей в игре не было и все завершилось трудной победой «Молнии».

«Энергия» - «ДЮСШ» 6:1 (Омельницкий, 3; Русиновский, 2; Бабченко – Климчук) Равной борьбы в этом матче не наблюдалось. По сути, игроки «ДЮСШ» сдались без боя. В итоге – неоспоримая победа «Энергии» с разгромным счетом.

ФК «Бердянск» - «Первомаец» 3:0 (Гаджиибрагимов, 3; Кудинцев). Важную победу, с точки зрения турнирного положения, одержал ФК «Бердянск». После серии побед «Первомаец» опять залихорадило, и матч завершился победой «бердянцев».

«Азовец» - «Арсенал» 0:7 (Доценко, 2; Мульченко, 2; Войников; Корпань; Сердюк). Второй претендент на золото городского чемпионата свой матч провел на одном дыхании, семь безответных мячей побывало в воротах «Азовца». В итоге – убедительная победа серебряного призера прошлогоднего первенства «Арсенала» (7:0).

«Торпедо» - «Луч» 2:3 (Тельчаров; Авдеев – Алтунин, 2; Соботюк). Прогнозируемо завершился матч между этими двумя командами. «Луч» оказался сильнее своих соперников и добыл три очка в турнирную таблицу.

«Интеразов» - «Шмидт» 6:0 (Иващишин, 4 Грибов; Нестеренко).

И в этом матче все завершилось, как и предполагалось, победой «Интеразова». Команда из Розы в очередной раз подтвердила свой статут аутсайдера городского турнира.