Главная » 2010 » Май » 24 » Чемпионат города: "Энергия" - "Торпедо" были времена, были футболисты
18:03
Чемпионат города: "Энергия" - "Торпедо" были времена, были футболисты

«Энергия» - «Торпедо» 3:0(3:0) 22 мая ст «Торпедо» Судья: Геннадий Данило

Голы: Мороз (1:0); Щербина (2:0); Гончарук (3:0).

Бердянские болельщики еще не забыли те славные времена, когда обе команды были лидерами городского футбола. И матчи между этими командами собирали полные трибуны городских стадионов. Но славные времена этих двух старейших городских команд остались в минувшем. Ситуация в последние годы такова, что именно эти команды из лидеров городского футбола превратились в крепкие середнячки. А в этом году ситуация ухудшилась, в связи с переменами в некогда легендарной команде «Торпедо». Массовый исход игроков и смена руководства, поставила этот довольно известный во всеукраинском масштабе бердянский бренд, на задворки городского футбола. По большому счету, на смену прошлогоднего «Торпедо», пришли новые игроки и новый тренер. По существу перед глазами местных любителей футбола, предстала команда еще в прошлом году носящая название «Спарта». Как оказалось смена, вывески в название клуба не принесла особых деведентов  участнику прошлогодней первой лиги. И игра и результат, не вырос в положительную сторону. Да и в «Энергии» ситуация такова, что нынешний состав исполнителей долек до того, чтобы бороться за высокие места в турнирной таблице. И все же, несмотря на такую ситуацию, именно «Энергия» считалась главным фаворитом на победу. Прогнозы на матч, уже начали сбываться  в первом тайме. Активность нападающего «Энергии» - Владимира Мороза завершилась точным ударом, и счет в матче был открыт. И после забитого мяча «Энергия» доминировала на поле, и второй гол, автором которого стал Евгений Щербина, оказался вполне закономерным результатом за активность игрокам «Энергии». Но и этот забитый мяч стал не последним голом в этой игре. В заключительные минуты первого тайма, Петр Гончарук сделал счет 3:0.  После перерыва, игроки «Торпедо» сделали ряд попыток спасти игру. Но как оказалось в дальнейшем все попытки оказались нерезультативными. Итоговый свисток главного арбитра матча Геннадия Данило зафиксировал крупную победу «Энергии».

Просмотров: 673 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 5.0/1