Главная » 2010 » Май » 17

Ударными оказались прошедшие выходные для воспитанников городской футбольной спортивной школы.

В субботу на стадионе «Энергия» состоялся Кубок, посвященный Дню Победы. В новом турнире, учрежденном городской федерацией футбола, встретились сборная ветеранов футбола и команда «ДЮСШ». Увлекательным и результативным оказалось противостояние между взрослым и молодым поколением бердянских футболистов. Несмотря на большое желание победить своих старших коллег, молодежь из «ДЮСШ» не смогла взять верх. Победу в дебютном турнире, с результатом 5:2, праздновала сборная ветеранов городского футбола.

В это же время два состава бердянской «ДЮСШ» провели очередные матчи чемпионата области в Приазовье – против местной «Ольвии». Наши юноши 1994 года рождения свой матч проиграли, 1:3. А вот младшая команда провела игру лучше и добилась победы, 2:0.

Футбольный марафон для ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)



В воскресенье, девятого мая, в Запорожье определился победитель Кубка области по футболу.

Финальный матч Кубка области по футболу состоялся в праздничный день и был приурочен к 65-й годовщине празднования Дня Победы.

 В этом году областная федерация футбола приложила немало усилий для того, чтобы прошедший финальный матч стал настоящим праздником для всех любителей футбола.

 Финальный поединок, в котором встретились «Ильич-Осипенко» и «Ольвия» (Приазовский район), состоялся на одном из лучших спортивных сооружений в нашей области – стадионе «АвтоЗАЗ». Оба участника главного матча довольно убедительно прошли все этапы соревнований и заслуженно вышли в финал, где подарили всем любителям ф ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


 В Суперкубке города Бердянска по футболу встретились прошлогодний обладатель кубка города – «ДЮСШ»  и девятикратный победитель городского чемпионата – «Молния». И если для молодых воспитанников «ДЮСШ» участие в Суперкубке было дебютным, то для команды «Молния», постоянного участника всех розыгрышей этого турнира, прошедший на стадионе «Энергия» матч стал уже седьмым по счету.

Как и полагали многие любители и знатоки городского футбола, именно «Молния» стала фаворитом в прошедшем матче. С первых минут действующие чемпионы города захватили игровую инициативу и создали немало опасных моментов у ворот соперника. Такая активность игроков «Молнии» привела к тому, что первый гол в ворота «ДЮСШ» был забит на семнадцатой минуте матча после точного удара Александра Свидло. Как оказалось, этот гол стал ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Первый футбольный трофей нового сезона был разыгран в пятницу на стадионе «Торпедо». Как сообщалось ранее, в главном матче Кубка Валерия Соловьева встретились чемпион города «Молния» и «Строитель». Обе команды на пути к финалу показали результативный футбол, который продолжился и в главном матче турнира. Как и предполагалось многими специалистами городского футбола и болельщиками, главным претендентом на победу считалась «Молния». Многократный чемпион и обладатель Кубка Валерия Соловьева и в этом году всерьез настроился завоевать первую награду сезона. С первых минут матча футболисты «Молнии» захватили игровое преимущество и создали ряд опасных моментов у ворот соперника. По большому счету, игрокам «Строителя» приходилось отдавать все силы обороне своих ворот. Преимущество «Молнии» над соперником было ощутимым, и первый гол в ворота «строителей» влетел уже на 10-й минуте матча, после точного удара Влада Удалова. Игроки «Молнии» продолжали атаковать соперника, и через десять минут п ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


В минувшие выходные на футбольных стадионах запорожского региона стартовал весенний кубок области. Участие в турнире принял и сильнейший аматорский клуб нашего региона «Ильич-Осипенко». И как выяснилось на первой стадии турнира, «ильичевцы» не оставили шансов на победу своим соперникам – запорожской команде «Спартак –КПУ». Так, в первой игре, состоявшейся в субботу в Осипенко, «Ильич» одолел своих соперников, 1:0.

В ответном матче, который состоялся в воскресенье в Запорожье, преимущество «Ильича» над соперником оказалось еще больше. Запорожцы не смогли оказать достойное сопротивление, и игра завершилась победой «Ильича», 3:1.

Просмотров: 571 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Ежегодный мемориальный турнир – Кубок Валерия Соловьева – подходит к своему завершению, осталось провести один матч, и определится победитель соревнований. Десять команд-участниц городского первенства вступили в борьбу за кубок.

На предварительном этапе были зафиксированы следующие результаты:

«Молния»–«Энергия» 2:1 и «Строитель»–«Торпедо» 4:0.

Очень результативно прошли игры в четвертьфинальной стадии. Действующий чемпион города – «Молния» с крупным счетом, 3:0, победила «Интеразов». С таким же счетом «Строитель» победил команду «Азовец». Самым результативным оказалось противостояние «Арсенала» и «ДЮСШ». Вице-чемпион города – «Арсенал» завершил матч крупной победой – 5:0. А вот в игре ФК «Бердянск»–«Луч» победитель определился в послематчевой серии пенальти: удача оказалась на стороне футболистов «Луча», которые  победили со счето ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат города по футболу среди студенческих команд – Кубок Владимира Самойлова – состоялся на прошедшей неделе на стадионе «Торпедо».

 Традиционно футбольный сезон в нашем городе стартует с турнира среди студенческих команд. К сожалению, участие в кубке этого года приняли всего четыре команды: «БГПУ-1», «БГПУ-2», «ДЮСШ» и «Интеразов». Турнир прошел по круговой системе, каждая команда провела по три матча, а победитель определился по количеству набранных очков. Все матчи прошли в равной борьбе, и интрига с определением победителя сохранялась до последнего тура. Уверенно провели свои игры футболисты первой команды «БГПУ», одержавшие победы над «ДЮСШ» (2:0) и второй командой педагогического университета (2:1). И только в матче против «Интеразова» будущий победитель турнира сыграл 1:1. На втором месте завершили турнир воспитанники «ДЮСШ», которые по ходу турнира победили «И ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Уже второй год во Всеукраинском турнире участвуют представители Бердянска. И если в прошлом году наш город в Киеве представлял «Арсенал-Ильич», который завоевал второе место, то в этом году участником финала стал «ДельМар».

В групповом этапе соперниками «ДельМара» стали команды из Запорожья и Одессы. В первом стартовом матче бердянские футболисты играли с командой «Металс Украина» (Одесса). В упорном и напряженном противостоянии победу с результатом 2:1 завоевали бердянские спортсмены. С аналогичным счетом, 2:1, завершился и второй матч с участием «ДельМара». Но если в первой игре наша команда победила, то в матче против запорожского «Динамо» бердянцам пришлось уступить. По итогам группового турнира «ДельМар» продолжил борьбу за награды Всеукраинской Бизнес-лиги. Победная серия нашей команды продолжилась и в четвертьфинальной стадии. В матче против «Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


В выходные в городском Дворце спорта завершился турнир по мини-футболу. Участие в Бизнес-лиге приняли девять команд.

 В течение трех месяцев команды боролись за главные награды турнира, а победитель, кроме кубка за первое место, получил парво представлять наш город во Всеукраинском финале, который состоится с 14 по 16 апреля в Запорожье.

Несмотря на то, что все призеры турнира были определены за несколько туров до завершения чемпионата, в последних играх было на что посмотреть. Центральным матчем семнадцатого тура стала игра между «ДельМаром» и «Олимпом». Игроки «Олимпа» изо всех сил старались одержать победу над лидер ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Всего два тура осталось провести в мини-футбольной Бизнес-лиге – и определится победитель  городского турнира, который будет представлять наш город во всеукраинском финале.

Уже в эти выходные в городском Дворце спорта завершится мини-футбольный турнир Бизнес-лига, а пока в интересном и любимом многими бердянскими болельщиками соревновании состоялись игры пятнадцатого и шестнадцатого тура.

«Олимп» - «Альянс» 5:3 (С. Алексеенко, 2; Гусев; Кориненко; Свидло – Копылов, 2; Дидык). Нелегкой оказалась победа для призера прошлогодней бизнес-лиги – команды «Олимп». Игроки «Альянса» продемонстрировали бойцовские качества  и дали бой команде Петра Гончарука.

... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Два очередных тура состоялись на прошедшей неделе в мини-футбольной бизнес-лиге. Лидеры турнира, «Арсенал-Ильич» и «ДельМар», одержали свои очередные победы и продолжают занимать первое и второе места.

«ДельМар» - «Альянс» 6:0 (Некрасов, 2; Васильев, 2; Лотарев; Голуб). Лидер чемпионата «ДельМар» продолжил серию крупных побед, победив «Альянс» с крупным счетом 6:0.

«Арсенал» - ФК «Бердянск» 2:1 (Доценко, 2 – Шабанов). Самый интересный матч двенадцатого тура прошел в напряженной борьбе. Обе команды продемонстровали свои бойцовские качества, поэтому игра оказалась малорезультативной.

«Энергия» - «Динамо» 2:2 (Карачевский ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Оба лидера турнира – «Арсенал-Ильич» и «ДельМар» – одержали очередные победы и продолжают возглавлять турнирную таблицу.

«Олимп» - «Энергия» 6:5 (Ерлык; Гусев; Даниленко; Гончарук; Свидло; Жолоб – Бабченко, 3; Похомов; Романюк). Самый результативный и драматичный матч субботнего дня. Игроки «Олимпа» с первых же минут матча завладели игровой инициативой и победили в первом тайме со счетом 4:2. Но во второй половине игры «Энергия» нашла в себе силы, чтобы оказать достойное сопротивление более опытным игрокам «Олимпа»

«ДельМар» - «Динамо» 6:1 (Лотарев, 4; Голуб; Васильев – Алтунин). Один из лидеров турнира, «ДельМар» оказался намного быстрее и точнее своих соперников. Все, что удалось достичь «ди ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Serhio | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта
Видео
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0