Главная » 2010 » Август » 31 » Чемпионат города: «Молния» побеждает с большим трудом
18:21
Чемпионат города: «Молния» побеждает с большим трудом

«Строитель» - «Молния» 1:2 (0:1) 30 августа ст. «Торпедо» Судья: Николай Даниленко

Голы: Киселев (0:1); Удалов (0:2); Грига (1:2).

Непонятно, что случилось в игре действующего чемпиона города. И если первый круг эта команда провела на одном дыхании, то во втором круге скорость в движение и азарт в глазах игроков этой команды начинает угасать. В свою очередь именно «Строитель» стал командой претендующей не только на бронзу городского чемпионата, но и звание команда – «Открытие года». Еще задолго до начала этого матча было понятно, что легкой эта игра для «Молнии» не будет. Если говорить о составах команд то к этой игре команды подошли в оптимальных составах. «Строители» выпустили на матч всех сильнейших на данный момент игроков. Да и лидер турнира «Молния», вышла на игру в оптимальном составе за исключением в нападение Александра Свидло. Атакующие функции в игре против «Строителя» были возложены на Антона Лотарева и Влада Удалова. У «строителей» на острие атак был выдвинут Виталий Крец.
Стартовый свисток главного арбитра матча Николая Даниленко возвестил присутствующих на игре болельщиков об начале напряженного противостояния. После небольшого сумбура в исполнение обеих коллективов. Впервые десять минут преимущество было за «Строителем». Но по настоящему до опасных моментов дело так и не доходило. Постепенно «Молния» выровняла ход в матче, и опасные моменты стали возникать у ворот «Строителя». Очень большой объем работы в эти минуты выполнил один из лидеров команды Роман Киселев, который успевал не только разрушать атаки соперника, но и выдавал своим партнерам по команде идеальные передачи, после которых счет в матче должен быть открыт. И именно после точного удара Романа Киселева счет в матче был открыт. После забитого мяча преимущество в игре оказалось на стороне «Молнии». В составе «Строителя» своей активностью выделялся Эдуард Грига, скоростные действия которого надолго запомнит защитная линия «Молнии». Хороший момент забить гол «строители» упустили в конце первого тайма. И только нерасторопность Виталия Креца и Виталия Кинощука при завершении атаки, позволила «Молнии» уйти на перерыв в роли победителя.

После перерыва в составе «Строителя» был произведен ряд замен, но впервые двадцать минут второго тайма преимущество было за «Молнией». Именно за этот промежуток времени нападающие и полузащитники команды лидера чемпионата приложили немало усилий для того, чтобы удвоить счет. И все эти старания были вознаграждены вторым голом в ворота «Строителя». Нападающий «Молнии» - Влад Удалов оказался расторопнее и вратаря и защитников, и ударом головой переправил мяч в сетку ворот. «Молния» атаковала и дальше, но следующий гол в свой актив записал «Строитель». Теперь уже приятные эмоции испытали и игроки «Строителя» и присутствующие на игре болельщики, а так же участники и главные конкуренты «Молнии» за золото чемпионата. Так после точного удара Эдуарда Григи, игра стала очень интересной. Поймав кураж, игроки «Строителя», создали ряд очень опасных моментов у ворот лидера чемпионата. Казалось еще немного и такой желанный гол будет забит. Но мяч упорно не шел в ворота Руслана Корпаня, который не раз демонстрировал свою реакцию и выручал команду от не минуемого гола. Но если быть откровенным то атаки «Молнии» были не менее опасными, а их число заметно превосходило по количеству атаки «строителей». Чего стоит только нереализованные выходы один на один со стражем ворот «Строителя» и промахи с двух метров Николая Чебоненко и Влада Удалова. Но как бы то ни было, к большому разочарованию многих болельщиков городского футбола финальный свисток главного арбитра матча Николая Даниленко, зафиксировал заслуженную победу «Молнии».