Главная » 2010 » Июнь » 1 » Чемпионат города: шоу на троих
18:13
Чемпионат города: шоу на троих

«Луч» - «Строитель» 5:5(4:2) 28 мая ст. «Торпедо» Судья: Д.Иванин

Голы: Соботюк, пен (1:0); Руденко (2:0); Соботюк (3:0); Балуев (3:1); Соботюк, пен(4:1); Дехтярь, пен (4:2); Алтунин (5:2); Дехтярь, пен (5:3); Колесников (5:4); Колесников (5:5)

Самый, интересный матч чемпионата из всех ранее сыгранных. Обе команды и «Строитель» и «Луч» подошли к ответному поединку в ранге лидеров турнира. Многим проигнорировавшим этот поединок болельщикам, можно только посочувствовать, так как прошедший матч стал настоящим шоу. Виновниками, одного из самых обсуждаемых матчей чемпионата города стали игроки и «Строителя» и «Луча», ну и особенно в этот день постарался главный арбитр матча Денис Иванин.

С первых стартовых минут обе команды предпочли атакующий футбол, в ущерб защитным действиям. А такие маневры с обеих сторон привели к тому, что первый гол был забит на злополучной тринадцатой минуте. «Строители» нарушили правила в собственной штрафной площадке за что были наказаны пенальти, которое как оказалось стало не последним в этой игре. Приговор с точки, точно исполнил Олег Соботюк. Спустя семь минут, «Луч» удваивает свое преимущество, после точного удара Романа Руденко. А спустя четыре минуты счет в матче стал 3:0. Свой второй гол в матче забил Олег Соботюк.

Тридцать седьмая минута матча, приносит всем любителям футбола очередной пенальти теперь уже в ворота «Луча». Но удар «строителя» Эдуарда Григи, парирует вратарь команды «Луч». Как оказалось, этот пенальти только раззадорил главного арбитра матча Дениса Иванина.  Сорок первая минута матча, и пенальти номер три. Соблюдая очередность очередной пенальти был назначен в ворота «Строителя». Как и в первой попытке удар Олега Соботюка стал точным и результативным. Пенальти номер четыре, подарил шанс на спасения матча «строителям», удар на 45 минуте первого тайма  Игоря Дехтяря оказался точным и счет в матче стал 4:2.

После перерыва ситуация на поле не изменилась, «Луч» продолжает атаковать, и забивает пятый гол, автором которого стал Евгений Алтунин. Но такое преимущество в три мяча длилось недолго. Очередное пенальти, от главного шоумена – Дениса Иванина который нарушил очередность и указал на точку в сторону ворот «Луча». Второй удар с одиннадцатиметрового в исполнении Игоря Дехтяря оказался точным. Но и этот пенальти стал не последним, заключительный удар с точки был предоставлен игрокам «Луча». Но удар Артура Аракеляна разминулся со створом ворот.

Все шло к победе «Луча», но и у «строителей» нашелся свой джокер, в лице активного Антона Колесникова. Именно благодаря его двум точным ударам итоговый счет в матче стал 5:5

Просмотров: 640 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 5.0/1