Главная » 2010 » Июнь » 16 » Чемпионат области: дерби удалось
14:50
Чемпионат области: дерби удалось

ФК «Бердянск» - «Ильич-Осипенко» 2:2 (0:2)

Голы: Лотарев Антон (49 с пенальти), Филиппов Александр (72) – Колесник Сергей (14), Батраченко Александр (17)

В чемпионате области были сыграны матчи очередного тура. Наибольший интерес для местных любителей футбола вызвал матч между действующим чемпионом области командой «Ильич-Осипенко» и футбольным клубом  «Бердянск», который состоялся в воскресенье на стадионе «Энергия».

Несмотря на то, что погодные условия были далеки от тех чтобы матч можно было смотреть в комфортных условиях, болельщиков на этом матче было немало. Да и тот факт что в гости к бердянской команды пожаловал лидер областного чемпионата «Ильич-Осипенко», заставил болельщиков пожертвовать матчем стартовавшего в ЮАР чемпионата Мира по футболу.

Как оказалось в дальнейшем матч оказался боевым и результативным. Хороших слов заслужила бердянская команда, которую не смутили титулы и достижения «ильичевцев», и игра получилась интересной.

Первые минуты матча да и весь первый тайм остался за «Ильичем». Более опытные игроки этой команды, действовали быстрее и точнее своих соперников. ФК «Бердянск» свою разницу в мастерстве сполна компенсировал большой самоотдачей. Но все же опыт  «ильчевцев» дал о себе знать. Первый гол в ворота ФК «Бердянск» был забит на  четырнадцатой минуте матча. И после забитого мяча команда из Осипенко продолжила атаковать ворота соперника и забила свой второй гол в матче, спустя три минуты после первого.

В начале второго тайма «бердянцы» смогли наладить свои действия в атаке, и у ворот «Ильича» стали возникать опасные моменты, один из которых привел к пенальти. Удар нападающего ФК «Бердянск» Антона Лотарева с одиннадцатиметрового штрафного удара, оказался сильным и точным и отставание в счете сократилось.

Игроки «Ильича» попробовали увеличить свое преимущество в счете, а «бердянцы» старались порадовать своих болельщиков хорошей игрой. И если у «ильичевцев» в этот день приятных моментов в игре больше не было, то игроки ФК «Бердянск» нашли в себе силы и сравняли счет после точного удара Александра Филиппова. В оставшееся время обе команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга, но счет в матче больше не изменился. Финальный свисток главного арбитра матча запорожца Максима Козыряцкого зафиксировал ничейный результат 2:2.

«Таврия» - «ФК «Токмак» 5:0 (2:0)

Голы: Гуманский Александр (8), Бритченко Дмитрий (25), Карабут Игорь (49), Гуманский Евгений (55), Олищук Александр (58)

«Зирка» - ФК «Приморск» 3:0 (2:0)

Голы: Ларин Станислав (18), Беляев Александр (38), Дубницын Денис (59)

«Минерал» - «Олком-2» 1:0

Гол: Якайтес Антон (55 с пенальти)

«Мотор» - «Спартак-КПУ» 4:2 (2:0)

Голы: Семенов Кирилл (7), Коломоец Владислав (41), Тересюк Александр (57), Козловский Михаил (64) – Тропин Владислав (53 с пенальти), Калиничев Даниил (75)