Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Чемпионат области(юноши): "ДЮСШ" громит Мелитополь
15:05
Чемпионат области(юноши): "ДЮСШ" громит Мелитополь

Матчем против мелитопольского «Машиностроителя», стартовала финальная часть областного чемпионата для бердянской «ДЮСШ». Шесть лучших спортивных школ области, после игр на предварительном этапе, определять сильнейшего, в своей возрастной категории. Соперниками нашей команды в финале станут команды из Мелитополя, Каменки, Орехова и Полог. Бердянск в областном турнире представляют воспитанники Эдуарда Бондаренко и Николая Даниленко.

Матч, между старшими юношами 1993 года рождения, прошел результативно.  Прошлогодний чемпион в очередной раз доказал, что не зря входит в число сильнейших команд области в своей возрастной группе. Игроки «Машиностроителя», смогли оказывать  достойное сопротивления только в первом тайме, который завершился с минимальным преимуществом бердянцев 1:0. После перерыва, игроки «ДЮСШ» прибавили в скорости, и счет в матче стал расти. Еще четыре гола влетело в ворота мелитопольского «Машиностроителя» во втором тайме. Единственным утешением для приезжей команды стал гол престижа забитый за 15 минут до окончания игры. Итог матча 5:1, в пользу бердянской «ДЮСШ».
Забитые голы, были в противостояние младших юношей 1995 года рождения. Но в отличие от старшей команды, команда этого возраста своих сверстников переиграть не смогла. Несмотря на большое желание победить своих соперников игроки «ДЮСШ» смогли забить гол только за 15 минут до завершения матча. Но победный счет длился недолго. Через минуту ошибка бердянских защитников привела к ответному голу в наши ворота. В оставшееся время  ни «ДЮСШ», ни «Машиностроитель» забить так и не смогли матч завершился со счетом 1:1