Главная » 2012 » Апрель » 4 » Определился победитель Кубка Валерия Соловьева
22:34
Определился победитель Кубка Валерия Соловьева

В прошедшие выходные на тренировочном поле стадиона «Энергия» завершился мемориальный турнир «Кубок Валерия Соловьева». Главный приз турнира разыграли две сильнейшие команды нашего города – «Арсенал» и «Молния».

Мемориальные турниры по футболу – довольно популярные спортивные мероприятия в нашем городе. Вот уже не один год городская федерация футбола и отдел по делам семьи, молодежи и спорта проводит Кубки, посвященные памяти известных в прошлом бердянских тренеров, которые воспитали не одно поколение бердянских футболистов. Один из таких турниров – Кубок Валерия Соловьева завершился в прошедшие выходные.

По итогам группового турнира борьбу за звание победителя продолжили «Арсенал», «Молния», «Интеразов» и «Азовское море». Первым участником финала стал действующий чемпион города «Арсенал», победивший в серии послематчевых пенальти «Азовское море», 4:3. Основное время матча победителя не выявило и завершилось со счетом 2:2. Вторым участником главной игры турнира стала «Молния», переигравшая «Интеразов» со счетом 3:1.

Игры с участием «Арсенала» и «Молнии» всегда проходят в напряженной борьбе. В последние годы именно эти два клуба ведут борьбу за звание сильнейшей футбольной команды Бердянска. И справедливо, что именно эти команды стали участницами финала Кубка Валерия Соловьева. Главный поединок турнира прошел в равной борьбе. Обе команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга, но удача в этот день была на стороне «Арсенала», который одержал победу со счетом 2:0 и завоевал Кубок Валерия Соловьева.

Состоялся также матч и за третье место, в котором встретились «Интеразов» и «Азовское море». Игра завершилась с ничейным счетом 1:1, какая команда займет третье место в турнире, решилось в серии послематчевых пенальти. Игроки «Интеразова» оказались точнее своих соперников и одержали победу со счетом 4:2.

Сюжет ТРК"ЮГ"
Просмотров: 490 | Добавил: Serhio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Видео
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0